[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбол » Футбол в Україні » ПРЕЗИДЕНТ "АЛЕКСАНДРИИ": ШАРАН И ТАРГАМАДЗЕ — НА ВЫХОД
ПРЕЗИДЕНТ "АЛЕКСАНДРИИ": ШАРАН И ТАРГАМАДЗЕ — НА ВЫХОД
Andre99Дата: Вторник, 20.12.2011, 11:24 | Сообщение # 1
Імператор
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Награды: 6
Репутация: 10019
Статус: Offline
Две трети турнирной дистанции чемпионата Украины «Александрия» завершила на 14-м месте, имея в своей копилке небогатый урожай — 14 очков. Отставание от опасной зоны (всего 2 балла) заставляет руководство ПФК искать выход из сложившейся ситуации. Рассказать о возможных кадровых изменениях в коллективе мы попросили президента александрийской команды Николая ЛАВРЕНКО.

— Чтобы исправить незавидное положение, нам нужно активно действовать, — заметил Николай Николаевич. — Не стану скрывать, что изменения могут коснуться и тренерского штаба. В частности, сейчас мы ведем активные консультации с несколькими известными специалистами, один из которых вскоре может возглавить «Александрию». Уйдет нынешний наставник команды Владимир Шаран или нет, прояснится в конце этой недели (по нашей информации, завтра состоится встреча Шарана с Лавренко, на которой определится дальнейшая судьба коуча. — Прим. авт.).

— Вслед за отставкой главного тренера, насколько нам известно, может произойти и другое знаковое для вашего клуба событие — уход Давида Таргамадзе…

— Я не исключаю подобного развития событий. Таргамадзе хочет перейти в другую команду. Его агент ведет переговоры сразу с несколькими клубами. Однако лично у меня ни с кем конкретного разговора по трансферу грузинского полузащитника до сих пор не было.

— Однако поговаривают, что Давид практически договорился о переходе в «Шахтер»?

— Знаю, что представители донецкого клуба активно интересовались Таргамадзе. Однако, насколько мне известно, к любому футболисту, желающему стать горняком, ФК «Шахтер» предъявляет повышенные требования. Поэтому подойдет ли он гранду, неизвестно. Кроме того, Давид ездил в Москву, где среди возможных его работодателей значится пара клубов из российской столицы. Что касается информации о якобы имеющемся у нас предложении по этому исполнителю из тбилисского «Динамо», то она не соответствует действительности. Дело в том, что сам Таргамадзе категорически не хочет выступать в Грузии.

— Значит, вы уже мысленно попрощались с одним из лучших игроков «Александрии»?

— Я все-таки надеюсь, что Таргамадзе останется в нашей команде и успешно отыграет за нее не только в весенней части текущего чемпионата, но и вплоть до 2013 года, когда истекает срок действующего контракта грузинского футболиста с «Александрией».

Комментируя украинским СМИ слухи о своем уходе из александрийского клуба, Давид Таргамадзе сообщил: «Хотел бы опровергнуть сообщения о том, что мой трансфер в «Шахтер» дело решенное. Задержка с подписанием контракта с донецким клубом имеет финансовую подоплеку — условия пока окончательно не согласованы. Кроме того, мой агент находится в переговорном процессе с несколькими европейскими и российскими клубами. Я выберу вариант, который будет наиболее перспективным с точки зрения развития моей карьеры».
 
Форум » Футбол » Футбол в Україні » ПРЕЗИДЕНТ "АЛЕКСАНДРИИ": ШАРАН И ТАРГАМАДЗЕ — НА ВЫХОД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: