[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбол » Футбол в Україні » НАШИ ЗА ГРАНИЦЕЙ. ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ
НАШИ ЗА ГРАНИЦЕЙ. ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ
Andre99Дата: Понедельник, 16.01.2012, 12:20 | Сообщение # 1
Імператор
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Награды: 6
Репутация: 10019
Статус: Offline
Отгремели праздники, отшумели фейерверки. Мир с трудом потихоньку возвращается к работе. Возвращается, отряхиваясь от конфетти и отплёвываясь от веточек петрушки, и рубрика «Наши за границей». И что же она видит?..



А видит она – и мы вместе с ней – что наших-то за границей становится меньше! Прежде всего это, конечно, касается чемпионата России. Осеннее-зимнюю часть РПЛ-2011/2012 заканчивали 10 украинцев, а сейчас таковых в составах команд элиты насчитывается всего лишь шесть. Сергей Пилипчук из нальчикского «Спартака» вернулся на родину, подписав контракт с «Волынью». Виталий Федорив из «Амкара» отправился на сбор с «Кривбассом» - в Перми с ним не стали продлевать трудовой договор, так что туда он точно не вернётся. «Ростов» покинул Андрей Прошин, практически не игравший за донскую команду. «Металлист» просматривает Бориса Тащи, летом подписавшего пятилетний контракт с московским «Динамо», но так пока за основу москвичей и не дебютировавшего.



В принципе, все эти исполнители большой погоды в РПЛ не делали, однако Пилипчук, например, был довольно-таки заметен. Ну, по крайней мере, для тех, кто следил за «Спартаком» из Нальчика... Но такой исход украинцев несколько удивителен, особенно если учесть, что ранее наблюдалась обратная картина: наши массово ехали в соседний чемпионат. Что ж, времена меняются. И украинские футболисты меняются вместе с ними.



Впрочем, до окончания трансферного периода в России ещё куча времени, всё может поменяться. Напомню, что из-за перехода тамошнего чемпионата на схему «осень-весна» сезон-2011/12 РФС направил письмо в ФИФА с просьбой разрешить провести дополнительный период дозаявок. Международная Федерация футбола оказалась не против и теперь дополнительное трансферное окно будет открыто с 25 января по 24 февраля 2012 года. Так что украинцы (при условии спроса на них) ещё успеют поймать свой момент.



На минувших выходных возобновился чемпионат Бельгии. Здесь тоже приходится говорить не столько об игровых свершениях наших полпредов, сколько об их возможном будущем. К слухам о возвращении Александра Яковенко в «Вестерло» добавились разговоры о том, что полузащитником «Андерлехта» интересуется грозненский «Терек». Пока что ситуация непонятна, Саша продолжает находиться в расположении бельгийского гранда, за который Яковенко недавно забил гол в контрольном поединке. Но в принципиальной игре чемпионата против «Брюгге» (3:0 в пользу «Андерлехта») украинец отсиделся на скамейке запасных.



С учётом сенсационного проигрыша «Гента», идущего на втором месте, положение «Андерлехта» в турнирной таблице можно назвать спокойным. Лидер чемпионата опережает ближайшего преследователя на четыре очка, а «Брюгге» теперь отстал на шесть пунктов. Но уже через тур команду Яковенко ждёт очередное испытание: домашняя встреча с «Гентом»!



Олег Ящук же никуда не собирается переходить. Он сосредоточен как раз-таки на игре. 14 января нападающий «Серкля» провёл 90 минут в домашнем поединке против «Вестерло», выигранном его командой со счётом 3:1. «Серкль» - шестой с перспективами взобраться и повыше.



А Анатолий Тимощук тем временем вовсю играет контрольные поединки в основном составе «Баварии». Чемпионат Германии возобновится уже на этой неделе.
 
Форум » Футбол » Футбол в Україні » НАШИ ЗА ГРАНИЦЕЙ. ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: