[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбол » Футбол в Україні » ТОП-10 МОЛОДЫХ ИГРОКОВ НА ЕВРО-2012
ТОП-10 МОЛОДЫХ ИГРОКОВ НА ЕВРО-2012
Andre99Дата: Вторник, 10.07.2012, 11:08 | Сообщение # 1
Імператор
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Награды: 6
Репутация: 10019
Статус: Offline
"Чемпионат.com" продолжает подводить итоги Евро-2012. На очереди наш хит-парад молодых игроков (не старше 23 лет), проявивших себя на турнире. На вершине рейтинга без сюрпризов.

Михаил Тяпков

1. Марио Балотелли ("Манчестер Сити", сборная Италии), 21 год

В молодёжной сборной Марио был не только лидером, но и головной болью. Пранделли сумел гармонично выстроить отношения со строптивым форвардом, так что на Евро все козыри и недостатки Балотелли имели именно футбольный характер. Он ни с кем не подрался, никому не нахамил. Да, мазал из выгодных позиций, но забил три гола – отличный результат для дебютного турнира. Пойти на повышение из самого богатого клуба мира тяжело, но если в "Сити" так и не увидят в Марио лидера, на которого можно положиться, он может отправиться в другой топ-клуб за лучшей ролью.

2. Хорди Альба ("Валенсия" — "Барселона", сборная Испании), 23 года

Впервые был вызван в национальную команду в прошлом сентябре, а уже в октябре дебютировал в матче с ирландцами. Однако на Евро, по мнению многих, ездил лишь с ознакомительными целями. Но Висенте дель Боске рассудил иначе, и Альба провёл все матчи от звонка до звонка, отлично справившись с оборонительными функциями, отметившись голевым пасом и голом в финале. Ещё до решающей игры подписал контракт с "Барселоной", где должен занять место приостановившего карьеру на время борьбы с тяжёлым недугом Абидаля.

3. Алан Дзагоев (ЦСКА, сборная России), 22 года

Во время Евро отпраздновал 22-летие, а после турнира сыграл свадьбу. С футбольной точки зрения использовал чемпионат по максимуму, проявив себя и сильным полузащитником, и голеадором. На волне успеха, пожалуй, мог бы попробовать свои силы в хорошем европейском клубе, но готов ли к этому сам Алан?

4. Матс Хуммельс ("Боруссия" Д, сборная Германии), 23 года

В своё время за копейки перебрался в "Боруссию", а сейчас лучшего защитника Германии не прочь вернуть воспитавшая его "Бавария", но присматриваются к нему и другие европейские гранды. Ещё бы, ведь в 23 года он практически безупречен в защите – хорош и в воздухе, и в единоборствах, и при выборе позиции.

5. Жером Боатенг ("Бавария", сборная Германии), 23 года

После переезда в бундеслигу его талант раскрылся в полном объёме. Вообще именно в Германии в последнее время появляются защитники мирового класса. На Евро Боатенг пропустил один матч из-за дисквалификации, но остальные, за исключением разве что полуфинала, провёл на высочайшем уровне.

6. Кириакос Пападопулос ("Шальке-04", сборная Греции), 20 лет

Центральный защитник "Шальке" прогрессирует стремительно. Под руководством Магата он постоянно совершенствует чтение игры, улучшает свои позиционные действия. На Евро оборона греческой сборной традиционно запомнилась хорошей организацией, а Пападопулос выключал из игры Левандовски и Кержакова.
И это притом, что начал турнир он в роли запасного, появившись на поле уже по ходу первой встречи после травмы своего однофамильца Абраама Пападопулоса. Теперь перед Кириакосом открыты все пути – такими темпами уже через сезон-другой он может стать игроком топ-уровня.

7. Дэниэл Уэлбек ("МЮ", сборная Англии), 21 год

Дисквалификация Руни могла стать для "трёх львов" капитальной проблемой, но не стала. В осторожной тактике Ходжсона требовался быстрый и способный грамотно открыться форвард, и Уэлбек с этой ролью справился. Конечно, результативность могла быть и выше, но для дебютного крупного турнира почин можно признать достойным. Теперь Дэниэлу предстоит развить успехи прошлого сезона на клубном уровне, в том числе при поддержке того же Руни.

8. Андрей Ярмоленко ("Динамо" Киев, сборная Украины), 22 года

Для Андрея сейчас наступает пора отрабатывать авансы. Больше говорить "я не футболист" негоже. На Евро Ярмоленко получил ценный опыт, которым может распорядиться, если состоится переход в серьёзный европейский клуб. Правда, пока спортивный директор киевского "Динамо" Алексей Михайличенко заявляет, что расставаться с Андреем команда не планирует.

9. Роберт Левандовски ("Боруссия" Д, сборная Польши), 23 года

Автор первого гола Евро-2012 не смог помочь хозяевам турнира преодолеть барьер группового этапа, но репутацию универсального форварда с задатками лидера подтвердил. В "Боруссии" позиции Левандовски достаточно крепки, но нельзя исключать, что через год-другой ему захочется чего-то новенького. Его не прочь приютить английские гранды.

10. Йетро Виллемс (ПСВ, сборная Нидерландов), 18 лет

Самый юный основной защитник на турнире. Лишь в мае впервые был вызван в сборную, затем неожиданно включён в заявку и совсем уж удивителен был его выход в стартовом составе. Конечно, игра оранжевых на турнире лестных отзывов не заслуживает, но Виллемс старался как мог, и для 18 лет уже сам по себе факт участия в трёх матчах такого турнира заслуживает уважения. Наверняка кто-то из тренеров серьёзных европейских клубов захочет, чтобы юный защитник прогрессировал именно в его составе.
 
Форум » Футбол » Футбол в Україні » ТОП-10 МОЛОДЫХ ИГРОКОВ НА ЕВРО-2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: