[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбол » Футбол в Україні » ЗАЯВКА "ДИНАМО" КИЕВ НА СЕЗОН 2012/13
ЗАЯВКА "ДИНАМО" КИЕВ НА СЕЗОН 2012/13
Andre99Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:06 | Сообщение # 1
Імператор
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Награды: 6
Репутация: 10019
Статус: Offline
В пятницу, 13-го июля киевское "Динамо" как и положено по графику заявок представило на сайте Премьер-лиги свой список игроков на сезон 2012/13 гг.

Для регистрации и заявки футболистов-профессионалов на участие в соревнованиях ФФУ установила два заявочного периода в сезоне 2012/13 гг.: первый - с 24 июня по 31 августа 2012 года; второй - с 31 января по 1 марта 2013 года.

Вратари:

№1 Александр Шовковский - по списку "А"

№35 Максим Коваль - по списку "Б"

№71 Денис Бойко - "А"

Георгий Бущан - "Б"

Анатолий Тимофеев - "Б"

Александр Ткаченко - "Б"

Защитники:

№2 Данило Силва (Бразилия), по списку "А"

№2 Бетао (Бразилия), "А"

№6 Горан Попов (Македония), "А"

№34 Евгений Хачериди - "А"

№44 Леандро Алмейда (Бразилия), "А"

Виталийс Ягодинскис (Латвия), "Б"

Иван Трубочкин - "Б"

Бадри Акубардия - "Б"

Антон Братков - "Б"

Валерий Болденков - "Б"

Максим Нестеренко - "Б"

Вадим Шевчук - "Б"

Полузащитники:

№5 Огнен Вукоевич (Хорватия), по списку "А"

№14 Сергей Рыбалка - "А"

№17 Тарас Михалик - "А" (вице-капитан)

№18 Факундо Даниэль Бертольо (Аргентина), "А"

№19 Денис Гармаш - "А"

№20 Олег Гусев - "А" (капитан команды)

№21 Нико Краньчар (Хорватия), "А"

№23 Андрей Богданов - "А"

№25 Аруна Лукман (Нигерия), "А"

№36 Милош Нинкович (Сербия), "А"

№37 Айила Юссуф (Нигерия), "А"

№45 Владислав Калитвинцев - "Б"

Виталий Буяльский - "Б"

Андрей Ефремов - "Б"

Роман Лазарович - "Б"

Алексей Савченко - "Б"

Александр Цибульник - "Б"

Нападающие:

№9 Андрей Ярмоленко - по списку "А"

№10 Артём Милевский - "А"

№11 Браун Идейе (Нигерия), "А"

№13 Адмир Мехмеди (Швейцария), "Б"

№22 Артём Кравец - "А"

№99 Дуду (Бразилия), "Б"

Дмитрий Хлёбас - "Б"

Азам Раджабов (Беларусь), "Б"

Вячеслав Панфилов - "Б"

Олег Маик - "Б"

Максим Тищенко - "Б"

Каталин Карп (Румыния), "Б"

В текущей заявке отсутствуют несколько фамилий, которые долгое время были в клубной обойме - в первую очередь, это вратари Станислав Богуш и Артем Кичак (находится на просмотре в "Кривбассе"), защитники - марокканец Бадр Эль-Каддури (при этом он еще вчера тренировался на НСК "Олимпийском" с первой командой), черногорец Янко Симович (был на просмотре в "Говерле" Ужгород, но пока не заявлен за клуб); полузащитники - Александр Алиев (выставлен на трансфер и клуб ждёт по нему предложений), бразилец Карлос Корреа (закончился контракт); нападающие - Андрей Шевченко (закончился 3-х летний контракт, к тому же он восстанавливается после операции на колене).

Игрок молодежной сборной Украины Виталий Каверин, по словам Юрия Семина, будет отдан в аренду для получения постоянной игровой практики. В ближайшее время можно ожидать включения в заявку португальского новичка Мигеля Велозу, который уже подписал контракт с клубом, но физически прибудет в Киев только 16 июля, то есть уже после матча 1-го тура против донецкого "Металлурга".

Также в заявке ни "Динамо-2", ни в первой команде не нашлось пока места защитнику молодёжки Темуру Парцвании (последние полгода Темур играл в Первой лиге за вторую команду, а прошлый сезон начинал в молодежной команде), нет молодых Дениса Балана, Максима Лапушенко, Омара Фарояна, Андрея Никитюка, форвардов Дмитрия Нерубенко и Артема Швыдкого по прозвищу "Мюллер". Из аренды в молодежной команде "Днепра" вернулся защитник Александр Гарбар, но у него на днях закончился контракт и он пока находится в стадии обсуждения с руководством клуба о его продлении или станет искать новые варианты.

Колумбийский нападающий Андрес Рамиро Эскобар Диас (выступал под №27), спустя год возвращается в свой родной клуб "Депортиво" Кали на правах аренды, потому как с киевским "Динамо" его связывает контракт еще на 4 года.

Наконец 28-летний нигерийский форвард-фантом Эммануэль Окодува, хоть и не был в заявке на прошлый сезон, после окончания срока действия контракта с "Динамо" подался на Кипр в клуб первого дивизиона "Эносис".

В тренерском штабе одно изменение - ассистент Сёмина Олег Романович Лужный в начале июня назначен главным тренером симферопольской "Таврии" с контрактом на 3 года.

Согласно Регламента Премьер-лиги на сезон 2012/13 гг. в разделе 2, статья 8 ("Оформление заявочной документации на участие в соревнованиях") клуб предоставляет премьер-лиге заявочные листы, которые состоят из Списка "А", Списка "Б" и лист официальных представителей команд клуба. В Список "А" разрешается вносить не более 25 фамилий футболистов, имеющих профессиональные контракты. Одновременно футболист, подготовленный в структуре клуба (в сезоне 2012/13 таких футболистов должно быть не менее 4-х) должен быть обозначен в заявочном листе.

Если клуб не вносит необходимое количество подготовленных в структуре клуба футболистов по Списку "А" (с обозначением их постоянных номеров на футболках от 1 до 99) этот список сокращается на соответствующее количество футболистов.

В Список "Б" можно внести неограниченное количество футболистов 1991 года рождения и младше, которые имеют профессиональный контракт или договор на спортивную подготовку.

Таким образом, киевское "Динамо" имея в заявке по списку "А" 22 футболиста может внести еще 3 фамилии до окончания первого периода заявок - очевидно в ближайшее время одну вакансию займёт Мигель Велозу, две другие, по всей видимости держат под потенциальных новичков - аргентинского нападающего Марка Рубена и защитника полтавской "Ворсклы" Евгения Селина.
 
Форум » Футбол » Футбол в Україні » ЗАЯВКА "ДИНАМО" КИЕВ НА СЕЗОН 2012/13
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: