[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбол » Футбол в Україні » ИГОРЬ СУРКИС: "ИМЕННО В ТАКИХ МАТЧАХ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ХАРАКТЕР
ИГОРЬ СУРКИС: "ИМЕННО В ТАКИХ МАТЧАХ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ХАРАКТЕР
Andre99Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Імператор
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Награды: 6
Репутация: 10019
Статус: Offline
После сложнейшей победы «Динамо» над донецким «Металлургом» (1:0) первым пообщаться с журналистами согласился президент киевского «Динамо» Игорь Суркис.

- Игра была тяжелой, но именно в таких матчах проявляется, прежде всего, характер команды. При такой жаре футболисты делали все что могли. К тому у игроков разный уровень физической готовности. Это было понятно. И я об этом знаю от Юрия Павловича. К тому же наши «сборники» не успели восстановиться, прежде всего, в психологическом плане. Пора профессионалам, конечно, перестраиваться, но мне кажется, что должно пройти какое-то время. Думаю, победа над «Металлургом» придаст игрокам уверенности, и с каждым следующим поединком команда будет прибавлять. Видно, есть потенциал.

Заметно, что тот же Кранчар пока не готов полностью отыграть весь матч. Но его потенциал и отменное видение поля видны невооруженным глазом. Мы ждем, что 15 июля в Киев прилетит Велозу, которому также нужно будет подготовиться. Это будет явное усиление команды. И я надеюсь, что этот сезон сложится для нас лучше, чем предыдущий.

- Игорь Михайлович, весь матч «Динамо» доходило до ворот соперника, но в завершающей стадии у «бело-синих» мало что получалось…

- Наверное, для этого мы и приобрели нападающего, чтобы в атаке у нас была конкуренция. Ушел Андрей Шевченко, а Милевский неожиданно заболел. У него повторное воспаление ангины. Пробки какие-то гнойные, как мне сказали врачи. Надеюсь, что своим приходом Рубен усилит нашу команду и увеличит конкуренцию в атакующей линии. Без этого невозможно. Игроки, которых мы приобрели нынешним летом, однозначно усилят «Динамо».

- Сможет ли Рубен сыграть уже в следующем туре чемпионата?

- Это вопрос не ко мне. Он уже тренируется. Надеюсь, что «подойдет» как можно скорее. Знаете, мы и усиливались, потому что в минувшем сезоне у нас не было «скамейки». Наверное, поэтому и не выполнили те задачи, которые ставили. С выходом на поле тех же Гармаша и Гусева, находящихся в не совсем однозначном состоянии, а также появлением Нинковича, нам, наверное, и удалось дожать «Металлург». Почему? Потому что появляется креативность. Соперник не может быстро перестроится, если выходит игрок высокого уровня. Точно так же и в «Шахтере». Летнее трансферное окно было направлено на то, чтобы усилить команду и создать креативность.

- Показалось, что Кранчару еще только предстоит «притереться» к своим новым партнерам?

- Он пока не готов. Но и не стоит забывать, что он не играл почти год. Несколькими хорошими передачами в первом тайме Нико показал, что умеет играть в футбол. После его паса должен был забивать Дуду. В паре эпизодов неоднозначно сыграл Браун. Но я еще раз говорю, что дарить очки «Динамо» никто не собирается. Наверное, потому этот матч и вызвал такой ажиотаж. Если бы поединок завершился вничью, то сказали бы, что игра была скучной. Эмоций бы, во всяком случае, не было. А победа есть победа. Три очка завоевано. Я поздравил ребят. Сказал им, чтобы готовились лучше, ведь последующие игры будут не менее тяжелыми.

- Вы заговорили об Андрее Шевченко…

- Вы знаете, у меня нет информации, будет он в «Динамо», или нет. Всем известно, что ему провели несложную операцию по «чистке» колена. И еще раз говорю: выбор и мяч на его стороне. Мы с Андреем созваниваемся. Он сейчас отдыхает. Он это заслужил. Если он придет в команду, то обузой для нее никогда не будет. Если придет – однозначно усилит нас. Для него и в любом качестве двери «Динамо» всегда открыты.

- Игорь Михайлович, по Алиеву предложение поступило только от «Днепра»?

- Может быть, по Алиеву и возникли бы предложения, но мы не пытались сыграть на подъеме его траснферной цены. Были несколько полуслухов, что им интересовались пару российских команд. Но до конкретики дело не дошло. Может быть, они выжидали. Все знали, что он не травмирован и готовится к сезону. Но конкретное предложение поступило только от «Днепра». Считаю, что Саша должен привести себя в те кондиции, в которых был, когда Юрий Павлович доверял ему в первом своем сезоне в «Динамо», а потом и в «Локомотиве». Мы его отдали в аренду на полгода. Через полгода у нас не будет никаких обязательств перед «Днепром». Если Алиев к тому времени будет в нормальном состоянии, мы вернем его в Киев.

- Трансфер Алиева связан с какими-то проблемами?

- Нет, никаких проблем не было. Вы же знаете, я являюсь человеком открытым и прямым. Когда Алиев вел себя плохо, я называл вещи своими именами. Называл его даже неординарными словами. Сегодня я могу сказать, что Саша – семьянин, к которому по дисциплине у меня нет никаких претензий. А по игровым качествам предъявлять претензии я не могу. Есть тренер, который видит, что на сегодняшний день есть игроки, которые готовы лучше него и могут принести команде больше пользы. И вы сами понимаете, что тренер спрашивает с игроков, а я, в свою очередь, спрашиваю с тренера. Тут все взаимосвязано.

- После стольких потерянных чемпионств, победа в национальном первенстве в этом сезоне является приоритетной?

- В последний раз мы становились чемпионами как раз под руководством Юрия Семина. Потом, при Газзаеве, имели преимущество в семь очков, но в итоге уступили. В следующем сезоне заиграли в полную силу Хачериди и Ярмоленко, начал подпускаться к «основе» Гармаш. А в минувшем чемпионате мы сами упустили чемпионство, но еще и другие факторы сыграли важную роль. Я бы сказал, что чемпионство донецкого «Шахтера» было с таким непонятным душком. Если этот чемпионат будет честным и прозрачным, а правила будут диктоваться для всех одинаково, мы поборемся за золотые награды и не одной команде попортим крови!
 
RobRooliHizДата: Среда, 13.02.2013, 23:32 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Хорошая тема
 
soiptiogeДата: Среда, 06.03.2013, 11:08 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Не нашёл подходящей темы, запощу здесь.
 
Форум » Футбол » Футбол в Україні » ИГОРЬ СУРКИС: "ИМЕННО В ТАКИХ МАТЧАХ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ХАРАКТЕР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: