[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбол » Футбол закордоном » "Сантос" – "Барселона" – 0:4
"Сантос" – "Барселона" – 0:4
Andre99Дата: Понедельник, 19.12.2011, 19:40 | Сообщение # 1
Імператор
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Награды: 6
Репутация: 10019
Статус: Offline
"Барселона" во второй раз в истории стала чемпионом мира, победив в финале Клубного чемпионата мира "Сантос".
В финале Клубного Мундиаля "Барселона" блестяще разгромила "Сантос", который в 60-х годах прошлого века был ведом легендарным Пеле, а сейчас ассоциируется с молодым нападающий Неймаром. Голы Месси (2), Чави и Сеска помогли каталонцам завоевать 13-й титул эры Гвардиолы.
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МЕССИ
"Барса" как обычно доминировала на поле. Каталонцы уже привычно в этом сезоне играли в три защитника, а Алвеш выступал в роли вингера. Месси несомненно играл ведущую роль в атакующих порядках "Барсы", первым нанес опасный удар по воротам "Сантоса", и первым же забил. Гол родился в результате волшебного контроля мяча Чави, который выловил его примерно за ухом после неудачного паса Сеска и направил на ход Месси. Аргентинец двумя неуловимыми движениями обработал мяч и перекинул его через вратаря "Сантоса".
МАСТЕР ЧАВИ
Матч был настоящим сольным концертом "Барсы". "Сантос" был парализован. Второй гол не заставил себя ждать. Алвеш выдал отличный пас Чави, который обманул защитника и сильным ударом удвоил преимущество своей команды. Через полчаса игры гениальный полузащитник выдал отменную передачу Сеску, который выбежал на рандеву с голкипером "Сантоса", но пробил в штангу. Незадолго до перерыва Сеск все же отличился. В результате хаоса, посеянного каталонцами в штрафной "Сантоса", мяч все же оказался в воротах бразильцев, а последним нанес удар именно Фабрегас. Сразу после перерыва "Сантос" спасла от гола только отменная реакция вратаря. Окончательный счет на табло установил Лео Месси, который воспользовался отличным пасом Дани Алвеша. 13-й титул команды Гвардиолы и второе звание чемпионов мира в истории клуба.
 
Форум » Футбол » Футбол закордоном » "Сантос" – "Барселона" – 0:4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: