[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбол » Футбол закордоном » Кантера "Барсы" продолжает снабжать первую команду футболист
Кантера "Барсы" продолжает снабжать первую команду футболист
Andre99Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:28 | Сообщение # 1
Імператор
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Награды: 6
Репутация: 10019
Статус: Offline
Дос Сантос и Тельо, которые вышли на матч с "Реалом Сосьедад" стали последними новичками первой команды "Барселоны", пришедшими из "Барсы Б", в чьи силы поверил Пеп Гвардиола в период многочисленных потерь основных игроков.
Травмы Афеллая, Вильи, Фонтаса, Иньесты и Педро, а также отъезд Кейта на Кубок Африки стали очень плохими новостями для Барселоны. В распоряжении у Гвардиолы осталось 15 игроков. Но есть и хорошая новость. Пеп всегда может рассчитывать на игроков "Барсы Б", что он и сделал в матче с "Реалом Сосьедад", выпустив на поле с первых минут Жонатана Дос Сантоса и Кристиана Тельо.
ПОХВАЛЫ ГВАРДИОЛЫ
Таким образом, драгоценными минутами отдыха смогли воспользоваться Чави, Бускетс и Алексис. Тельо уже получал игровое время на "Эль Мадригале" и "Месталье", а на стадионе "Реала Сосьедад" он сумел забить свой первый гол в Примере. Дос Сантос же может похвастаться большим участием в играх первой команды в последние несколько лет. В последнем матче он был заменен на 77-й минуте на Бускетса.
После матча Гвардиола похвалил обоих молодых игроков: "Эти два парня подошли к матчу с "Реалом Сосьедад" очень ответственно и сейчас могут уже немного больше. Это лучшие игроки, выращенные клубом, и если они играют так хорошо, то зачем платить за других, если эти достанутся "Барсе" бесплатно".
ПОХВАЛЫ СУБИСАРРЕТЫ
Случай с Тельо и Дос Сантосом уже не первый в "Барселоне". Несколько лет назад Гвардиола уже сделал ставку на Педро и Бускетса, когда они были еще игроками "Барсы Б", а в прошлом году то же произошло с Фонтасом и Тиаго, который уже прочно влились в первую команду. В этом году примером прогресса является Куенка. "Это наша идея и мы имеем возможность демонстрировать свое доверие к этим игрокам, а они возвращают нам его сторицей", – заявил спортивный директор "Барселоны" Андони Субисаррета. И добавил: "Мы говорил об этом уже много раз. Нужно обращать внимание на работу, которая проводится в кантере, но в конце концов главные действия производит тренер, который выпускает молодежь на поле, а также сами игроки, которые показывают отличную игру".
 
Форум » Футбол » Футбол закордоном » Кантера "Барсы" продолжает снабжать первую команду футболист
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: