[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбол » Футбол закордоном » ВЕНГЕР: "В КИТАЕ ОБ АРСЕНАЛЕ ЗНАЮТ БОЛЬШЕ ЧЕМ Я САМ"
ВЕНГЕР: "В КИТАЕ ОБ АРСЕНАЛЕ ЗНАЮТ БОЛЬШЕ ЧЕМ Я САМ"
Andre99Дата: Вторник, 10.07.2012, 11:11 | Сообщение # 1
Імператор
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Награды: 6
Репутация: 10019
Статус: Offline
Арсен Венгер наслаждается своим возвращением в Китай и шансом воссоединиться с одними из самых знающих о клубе фанатами "Арсенала" в мире.

Тренер привезет свою команду на тур в Азию чуть позже в этом месяце и начнет турне товарищеским матчем в Малайзии, а затем продолжат матчами в Китае и Гонконге.

Венгер уже не впервые на этом континенте - он 2 года провел в Японии, тренируя клуб "Нагоя Грампус", перед тем как переехать в Англию, однако даже он был приятно удивлен оказанным "Арсеналу" приемом прошлым летом.

"Первым шоком в Китае было то, как быстро страна сделала шаг вперед в развитии".

"Второе, что удивило меня - как много люди знают о клубе. Когда мы были в Китае, это было что-то невероятное. У меня была пресс-конференция в Ханчжоу, и публика знала об "Арсенале" больше чем я сам!"

"Другим сюрпризом для меня стало насколько местное население страстно относится к спорту. Для меня загадкой остается почему в такой большой стране, с такими страстными болельщиками, до сих пор нету фантастической футбольной команды?"

Венгер считает, что путем к построению успешной китайской национальной команды должно стать воспитание игроков.

"Моим советом будет больше обучать игроков. Почему? Потому что если вы развитая страна, это значит что вы имеете много управленцев".

"Одинаковые качества требуются для того, чтобы управлять корпорацией или футбольной командой, за исключением технической стороны. Вы имеете это в Китае, но вам не хватает качественных игроков. Почему в стране с населением в 1.5 миллиарда нет ни одного Месси или Роналду? Это реальная проблема, и решением должно стать обучение и инициатива масс".

"Моя рекомендацией китайскому футболу - структурировать тренерскую систему обучение игроков между 5 и 12 годами, потому что футбол - техничный спорт, и футболисты должны обучаться игровой технике с самого раннего возраста".

"Если после 12 лет вы не владеете игровой техникой, у вас её никогда не будет. Это очень важно, и этим должны упорно заниматься школы и футбольные клубы".
 
Форум » Футбол » Футбол закордоном » ВЕНГЕР: "В КИТАЕ ОБ АРСЕНАЛЕ ЗНАЮТ БОЛЬШЕ ЧЕМ Я САМ"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: