[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Bada OS; Android; Symbian » Bada 2.0 » статья от SamMobile про Samsung и обновление до bada 2.0
статья от SamMobile про Samsung и обновление до bada 2.0
Andre99Дата: Среда, 21.12.2011, 00:19 | Сообщение # 1
Імператор
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Награды: 6
Репутация: 10019
Статус: Offline
Сегодняшний день оказался довольно богатым на новости, а именно: ресурс SamMobile написал небольшое гневное высказывание в сторону Samsung, к самомму ожидаемому проекту на bada появился трейлер, новые сроки обновления до bada 2.0 и на конец - 3 победителя конкурса по созданию идеи приложения "Море идей".

Гневная статья SamMobile

Недавно созданный сайт SamMobile от разработчиков SamFirmware написал в сторону компании Samsung обращение, в котром высказываются основные недовольства по поводу слишком задержавшегося обновления смартфонов линейки Wave до bada второй версии. В следующей части новостей Вы узнаете когда же стоит хотя бы примерно ожидать релиз апдейта, а сейчас небольшой пересказ самой статьи:

Множество людей жалуются по поводу задержки обновления до bada 2.0.
Официальные апдейты от Samsung не выходили уже давно. Почему?
Bada 2.0 европейской версии уже давно готова.
Как Вы знаете, мы уже выкладывали эту официальную версию.
Но обновлений от самого Samsung так и не было.
Компания объявила о новой дате релиза bada 2.0.
Если она выйдет, то это будет ровно год после анонса.

Далее идёт предположение, о котором я уже рассказывал. Оно заключается в том, что официальные версии в Kies не доступны из-за боязни падения продаж Wave 3. Примерно такая же ситуация слаживалась и у Motorola. Она не хочетла выпускать новый RAZR из-за опасений снижения интереса к Droid 2. Хотя если бы новый флагман вышел в начале года, когда он и был создан, была бы возрождена великая линейка компании Motorola, покорившая рынок в 2005 году. Сейчас же аппарат ничем не выделяется из той группы флагманов, что уже сумели завоевать себе преданность покупателей. Остаётся только надеятся, что Samsung не будет настолько долго тянуть с bada 2.0, ведь тогда её стоит ожидать не ранее лета 2012.

У шутера Lost Fear появился трейлер от разработчиков

3D стрелялка от турецкой компании Berkay обзавёлся трейлером, в котором показаны все возможности движка и красоты местной графики. Этот проект на платформе bada является своеобразным Crysis, если сравнивать с ПК или чем-то похожим на Infinity Blade, если проводить аналогии и iOS. Пока графика в игре достаточно сильно тормозит, но не стоит забывать, что это всего лишь небольшая демонстрация технологии, а никак не сама игра. До релиза всё будет оптимизировано и "допилено". Сам трейлер чуть ниже:

У релиза bada 2.0 снова обновились сроки

Сайт Bada Türkiye сообщил в своём твиттере о том, что обновление старых моделей до новой версии платформы снова переносится... теперь на первый квартал 2012 года. Точных дат никто не сообщил, но известно, что информация была получена от источника из турецкого подразделения Samsung. Я не знаю, что тут можно ещё комментировать, поэтому посмотрите на твит и перейдём к последней, хорошей новости на сегодня.


Итоги конкурса от Samsung "Море идей"

Вот что мне ннравится в компании Samsung, так это её желание побольше разрекламироваться, благодаря чему она и устраивает множество конкурсов. Вот сегодня были оглашены результаты самого последнего для платформы bada. Конкурс заключался в том, чтобы придумать идею приложения, описать её и отправить корецам на рассмотрение. У пользователей было достаточно времени для тщательной проработки и обдумывания концепции. Но, видимо наша любимая компания не стала слишком долго разбираться во всех письмах и выбрала не лучшие идеи, а скорее те, что попались где-то на том месте, когда кому-то просто надоело читать письма. Я более чем уверен, что найдутся сотни идей лучше, чем те, которые выиграли конкурс, но, возможно, именно для Samsung они показались интересными и полезными, в чём я, конечно же, сомневаюсь. А вот и сами победители:
 
Форум » Bada OS; Android; Symbian » Bada 2.0 » статья от SamMobile про Samsung и обновление до bada 2.0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: