[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Турбо Новости » Новости » Последняя бета-версия Windows 8 стала доступна на русском яз
Последняя бета-версия Windows 8 стала доступна на русском яз
Andre99Дата: Вторник, 10.07.2012, 15:45 | Сообщение # 1
Імператор
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Награды: 6
Репутация: 10019
Статус: Offline
Размер ISO-образа с 32-разрядной русской версией Windows 8 составляет 2,5 гигабайта, а с 64-разрядной - 3,3 гигабайта

Компания Microsoft объявила о выходе новой версии операционной системы Windows 8 Release Preview, которая станет очередным этапом на пути создания ОС Windows 8. В настоящее время она доступна на 14 языках, в том числе и на русском.

В состав новой версии входят обновленные версии приложений Hotmail, SkyDrive и Messenger, а в интерфейсе Metro появились такие программы, как Sports, Travel, News, Music Xbox и другие. В магазине Windows Store теперь представлено несколько сот приложений.

Также были исправлены некоторые ошибки, и система стала работать более стабильно.

Размер ISO-образа с 32-разрядной русской версией Windows 8 составляет 2,5 гигабайта, а с 64-разрядной - 3,3 гигабайта.



Что касается других нововведений, то браузер Internet Explorer 10 для интерфейса Metro теперь имеет поддержку технологии Flash. По сообщениям блога The Verge для интерфейса Metro создана «урезанная» версия Flash.

Сейчас в Windows 8 Release Preview используется оформление Aero, однако в финальной версии системы компания Microsoft намерена отказаться от него.

По словам представителей компании, Windows 8 позволит пользователям использовать свой персональный компьютер не только для работы, а планшетный компьютер - не только для игр.

На новых компьютерах, которые поддерживают сенсорные возможности, пользователи смогут совершать действия при помощи касаний, а не как раньше, с использованием только клавиатуры и мыши. В частности, можно переключаться между приложениями, упорядочивать элементы на начальном экране и выполнять масштабирование и панорамирование, а благодаря сенсорной клавиатуре навигация и ввод данных станут более удобными даже на ходу. Отметим также, что сенсорная клавиатура имеет два режима работы - полноразмерная сенсорная клавиатура с крупными кнопками и мини-клавиатура (для использования на ходу, 7 клавиш разнесены по краям экрана).



Согласно информации на сайте компании, вместе с операционной системой Windows 8 пользователи получат набор встроенных приложений для выполнения наиболее распространенных задач.

SkyDrive - данные в SkyDrive доступны с любого устройства, подключенного к Сети.



Приложения для Xbox, «Видео» - купленные видеофильмы можно воспроизводить как в Windows 8, так и на Xbox 360.

«Музыка» - доступ более чем к 15 млн композиций, воспроизведение композиций из личной библиотеки.

«Игры Xbox Live» - доступ к лучшим играм игровой службы, возможность поиска и приобретения игр.

«Почта» - вся почта в одном месте.

«Календарь» - сводит информацию нескольких календарей в единое представление и позволяет просматривать данные за день, неделю или месяц.

«Фотографии» - единая точка доступа ко всем фотографиям.

«Люди» - адресная книга, в которую можно включить контакты из Hotmail, Messenger, Facebook, Twitter, LinkedIn, Gmail и других служб.



«Сообщения» - централизованное место для общения с друзьями из Messenger или Facebook.

«Средство просмотра» - возможность чтения документов PDF, XPS и OXPS.

Также заметим, что технология «Семейная безопасность» позволит указать, что именно будет разрешено просматривать и загружать детям в Магазине Windows, а настройка фильтров позволит создать для детей более безопасную среду.



В операционной системе Windows 8 приложения работают совместно, что позволяет обмениваться информацией между ними, а также оптимизировать рабочий процесс.

Что касается технических требований, то для установки Windows 8 Release Preview необходимы процессор с частотой 1 ГГц и выше, до 20 Гб свободного места на жестком диске, до 2 Гб оперативной памяти, а также DirectX9-совместимая видеокарта и экран с разрешением не менее 1024 на 768 точек.




Напомним, что первая предварительная версия Windows 8 (Developer Preview) вышла в сентябре 2011 года, версия Consumer Preview появилась в конце февраля текущего года, а выпущенная сейчас версия Windows 8 Release Preview является последней в статусе «предварительной»: следующая сборка будет «финальной».
 
Форум » Турбо Новости » Новости » Последняя бета-версия Windows 8 стала доступна на русском яз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: