[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Турбо Новости » Новости » «Лаборатория Касперского» выпустила новую защиту (для компьютеров Apple)
«Лаборатория Касперского» выпустила новую защиту
Andre99Дата: Вторник, 10.07.2012, 15:54 | Сообщение # 1
Імператор
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Награды: 6
Репутация: 10019
Статус: Offline
Компания «Лаборатория Касперского» выпустила на российский рынок антивирусное решение для пользователей ПК Apple - Kaspersky Security для Mac. По словам представителей компании, продукт призван обеспечить безопасность среды Mac OS X от новейших видов угроз (троянских программ, рекламных программ, червей, шпионского ПО и т. д.) при помощи как традиционных, так и облачных технологий.

Отмечается, что решение не только блокирует угрозы, которые нацелены на компьютеры Mac, но также и предотвращает распространение вредоносного программного обеспечения для операционных систем Windows и Linux. Кроме этого, в состав Kaspersky Security для Mac вошел функционал родительского контроля.

Для безопасной работы в Сети в продукте имеется «Веб-фильтр», который блокирует вредоносные сайты и предупреждает пользователей об обнаруженных веб-угрозах. Также здесь имеются технологии «Защиты от фишинга», «Виртуальная клавиатура», доступная в виде расширения к браузерам Safari, Google Chrome и Firefox, функции «Родительский контроль» и «Безопасный поиск», которые, по словам представителей компании, исключают попадание нежелательного контента из поисковой выдачи. Пользователи Kaspersky Security для Mac смогут также запретить загрузку из Интернета определенных типов файлов при использовании компьютера ребенком и вручную заблокировать нежелательные сайты по категориям. Помимо этого, решение отслеживает деятельность детей в социальных сетях, что позволяет родителям быть в курсе того, с кем общается ребенок, и запрещать общение с определенными контактами или всей социальной сетью.

Комплекс технологий iSwift обеспечивает интеллектуальную проверку файлов — во время нее сканируются исключительно объекты, созданные/измененные с момента прошлой проверки, что позволяет свести к минимуму потребление ресурсов системы.

В России стоимость Kaspersky Security для Mac составляет 1200 рублей за один год использования. Обладатели действующей лицензии «Антивируса Касперского» для Mac могут перейти на Kaspersky Security для Mac бесплатно.
 
Форум » Турбо Новости » Новости » «Лаборатория Касперского» выпустила новую защиту (для компьютеров Apple)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: