Главная » 2011 » Декабрь » 16 » "Аль-Садд" – "Барселона": в финал (0:4)
18:55
"Аль-Садд" – "Барселона": в финал (0:4)

Голы Адриано, Кейта и Максвелла помогли "Барселоне" разгромить катарский "Аль-Садд" в полуфинале Клубного Мундиаля. В финальном матче каталонцы встретятся с бразильским "Сантосом".

     "Барселона" сыграет в четвертом финале Клубного Мундиаля в своей истории. В полуфинале каталонцы просто не заметили катарский "Аль-Садд", отгрузив в ворота соперников четыре безответных мяча. Забивали Адриано (2), Кейта и Максвелл. Блестящую игру и выход в решающий матч омрачила тяжелая травма Давида Вильи, который сломал ногу и пробудет вне игры около полугода. За весь матч "Аль-Садд" лишь однажды ударил в створ ворот.

     В воскресенье команда Гвардиолы попробует завоевать второй в истории трофей Клубного Мундиаля. Для этого в финале будет необходимо переиграть бразильский Сантос.

БЕСПОДОБНАЯ ОСАДА

     С первых же минут матча на поле была только "Барселона". Каталонцы полностью превосходили "Аль-Садд" и устроили настоящую осаду ворот катарцев, которые те защищали вдесятером. Только один форвард находился вдалеке от ворот, уповая на контратаки, но тех не было. Таким образом, гол "Барсы" был только вопросом времени.

ДУБЛЬ АДРИАНО

     Счет в матче открыл очень активный в этом полуфинале Адриано. Бельхадж и Мохамед не разобрались кому из них стоит вынести мяч и вратарь катарцев, вынося снаряд в последний момент попал точно в ногу, которую вовремя выбросил Адриано. Это был никак не шедевр, но считается и такое. А на 35-й минуте случилось страшное – Давид Вилья в одной из атак неудачно упал и сломал ногу. Как стало известно позднее, испанец пропустит около полугода. На его место вышел Алексис Санчес. А на последних минутах первого тайма Адриано оформил дубль уже в гораздо более красивой манере. Получив мяч на границе штрафной, бразилец нанес прицельный удар дальний угол ворот Мохамеда.

КЕЙТА И МАКСВЕЛЛ ЗАВЕРШАЮТ РАЗГРОМ

     Благоприятный счет позволил "Барсе" выйти на второй тайм очень уверенно. Матч складывался так, как хотела того "Барселона". И вскоре Лео Месси выдал шикарный пас вразрез на Сейду Кейта, которому оставалось только переиграть вратаря, что он и сделал. А чуть позднее Максвелл установил на табло окончательный счет. Гол получился практически таким же, как и гол малийца, с той лишь разницей, что Максвелл вбегал слева и бил с более острого угла.

     Теперь только финал – в воскресенье утром.

Категория: Футбол | Просмотров: 267 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]