Главная » 2013 » Февраль » 9 » АЛЕКС ТЕЙШЕЙРА: "ШАХТЕРУ" ПО СИЛАМ ДОЙТИ ДО ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ"
18:02
АЛЕКС ТЕЙШЕЙРА: "ШАХТЕРУ" ПО СИЛАМ ДОЙТИ ДО ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ"

Бразильский полузащитник "Шахтера" Алекс Тейшейра в интервью официальному сайту УЕФА выразил мнение, что в текущем розыгрыше Лиги чемпионов горнякам по силам пройти очень далеко.

- Что скажете о выступлении "Шахтера" в Лиге чемпионов?

- На мой взгляд, мы неплохо провели групповой этап, в том числе и игры с несколькими европейскими грандами, такими как "Челси" и "Ювентус". Думаю, что шансы "Шахтера" пройти "Боруссию" высоки.

- Что впечатлило на групповом этапе? Какими были основные трудности, с которыми "Шахтер" столкнулся на этой стадии?

- Мне кажется, мы провели хорошие матчи. "Шахтер" - очень квалифицированная команда, у нас есть отличные игроки, и не только бразильцы, но и украинцы. Самую большую сложность представляли навесы. У нас есть небольшие трудности с этим компонентом, и мы должны его отрабатывать.

- Как бы охарактеризовали Тайсона – одного из ваших бразильских партнеров по команде?

- Отличный игрок. Он во многом помогает "Шахтеру", это быстрый, скоростной футболист. Я думаю, что он доволен своей игрой здесь. Тайсон будет полезен команде в чемпионате.

- Фернандинью говорил, что поможет вам адаптироваться в клубе. Как прошел этот этап?

- Прошло три года с момента моего прихода в "Шахтер", и, когда я присоединился к команде, все ребята помогали мне, особенно Фернандинью. Считаю, что моя адаптация прошла быстро, хотя у меня были некоторые трудности в самом начале из-за травм. Я надеюсь играть в "Шахтере" еще некоторый период времени.

- После победы над ЦСКА вы сказали, что хотели бы, чтобы команда действовала немного быстрее. Это будет иметь важное значение в игре с "Боруссией"?

- Да, конечно. Мы все еще на стадии подготовки, немного устали, но к поединкам с дортмундцами обязательно подойдем в наилучшей форме. И, конечно, это будут великолепные матчи. С такой командой, как у нас, мы можем пройти в финал и выиграть. Будем бороться. Это наша цель. 

Источник: Спорт-Экспресс

Просмотров: 261 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]