Главная » 2013 » Февраль » 4 » Alfa Romeo будет покорять премиум-класс 9 новыми моделями
14:50
Alfa Romeo будет покорять премиум-класс 9 новыми моделями
19.12.2012

Поклонники Alfa Romeo могут спать спокойно: несмотря на то что сегодня модельный ряд компании включает в себя только две полносерийные модели (MiTo и Giulietta), в ближайшем будущем к ним присоединятся еще девять (!) новых автомобилей. 

 

На днях в Лондоне прошла закрытая конференция совета директоров концерна Fiat. Там руководство итальянского гиганта обсудило дальнейшую судьбу Alfa Romeo. Решено, что до 2016 года у компании появится девять новых моделей в сегментах от В до Е. Для новинок будет разработано несколько модернизированных платформ. Руководство Fiat уверено, что увеличение модельного ряда позволит марке конкурировать с премиум-производителями.

 

Основными рынками сбыта у Alfa Romeo станут США и Европа. В перспективе бренд будут продвигать в азиатских странах. К 2016 году планируется продавать по 300 тыс. автомобилей Alfa Romeo в год.

 

Среди новых моделей — седан Giulia (преемник 159-й), его универсал Sportwagon и вседорожная версия. Эти новинки уже находятся на стадии финальной разработки. Позже будут обновлены хетчбэки MiTo и Giulietta. Седан E-класса, который будет конкурировать с BMW 5-Series, Mercedes E-Class и Audi A6, получит платформу будущего Maserati Ghibli (выйдет на рынок в 2013 году).

 

Кроме того, в ближайшие два года у Alfa Romeo появятся купе и родстер, разработанные совместно с Mazda. В общем, любителям итальянских автомобилей будет на что посмотреть.

Просмотров: 239 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]