Главная » 2013 » Февраль » 4 » Безопасная доза кофе. А какая она?
19:01
Безопасная доза кофе. А какая она?

Доказано, что одна чашка кофе в день уменьшает кровяное давление, две - предотвращают слабоумие, а шесть вообще снижают риск рака кожи. И тут неизбежно возникает вопрос: а какое количество кофе вообще можно пить ежесуточно? Специально для www.my-drinks.org.ua терапевты прокомментировали проблему.

По мнению терапевта Тернопольской больницы №3 Инны Макар, две - три чашки натурального заварного кофе в день для здорового человека, как правило, не будут иметь никаких негативных последствий, в то время как злоупотреблять напитком (более 4 - 5 чашек) – не стоит, иначе не избежать бессонницы, расстройства желудка и беспокойства. «Но это в том случае, если нет заболеваний  сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, - говорит Инна Иосиповна. - Тем более что учеными разных стран доказано: кофе - профилактика множества возрастных заболеваний: диабета, болезни Паркинсона, Альцгеймера…».

С коллегой согласна и Оксана Воронцова, терапевт Хмельницкого Центра медицинской диагностики. «Многие исследования показывают, что две - три чашки кофе в день спасают от многих болезней, - рассказывает Оксана Сергеевна. – Если, конечно, у человека нет патологий, и он не страдает головной болью, бессонницей, спазмами, панкреатитом, а также язвенной болезнью, гастритом, с повышенной кислотностью, и прочими проблемами желудочно-кишечного тракта. И лучше выпивать напиток в первой половине дня, и помнить - все хорошо, что в меру».

Одним словом, кофе — напиток, имеющий целебную силу, если им, как и всем остальным, не злоупотреблять.  

Просмотров: 253 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]