Главная » 2017 » Август » 15 » Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.14+Portable - менеджер деинсталляции
16:33
Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.14+Portable - менеджер деинсталляции

Как и любой другой менеджер деинсталляции, это приложение уничтожает файлы и элементы реестра системы, оставшиеся после обычного удаления, но лишь немногие похвастаются обнаружением и уничтожением не полностью деинсталлированных программ и такой универсальностью.

Хотя утилита создана для специалистов IT, однако имеет такой дружественный интерфейс, что любой не прилагая никаких усилий сумеет пользоваться всеми возможностями.

Имеется мощный менеджер автозагрузки, что кроме обычных элементов отобразит дополнения IE и приложения, запускаемые планировщиком заданий. Можно мгновенно открыть директорию с запускаемой программой, удалить из автозапуска любые объекты, копировать в буфер обмена информацию о них.

Во время запуска деинсталлятора выполняется проверка не только записей о установленных приложениях, но и просматриваются папки, в какие обычно инсталлируются программы, и поэтому в таблице установленных программ вы увидите не отображаемые многими подобными инструментами. При уничтожении таких приложений проверяется как винчестер, так и системный реестр, программа отобразит список отысканных элементов, однако выделит те, удаление которых, по мнению создателей деинсталлятора не приведет к ошибкам при работе компа. Также можно воспользоваться специальным инструментом для чистки каталога Program Files от лишних поддиректориев и файлов.

Для администраторов системы пригодится команда создания списков программ, по каким можете запустить автоматическое удаление. Удобно для деинсталляции ненужных предустановленных продуктов (crapware) на нескольких новеньких компах.

Утилита включает в себя систему фильтрации, где можно установить отображение компоненов Windows и Windows Apps, защищенных и системных программ, программ Microsoft и без деинсталлятора. Расширенные фильтры вам позволят управлять показом списка программ при помощи регулярных выражений, какие фильтруют не лишь по названиям программ, но и по многим другим характеристикам.

Можно увидеть намного больше данных об инсталлированной программе, чем может потребоваться, например: имя подписавшего сертификат, идентификатор GUID, команду деинсталляции, ключи системного реестра, дату установки, архитектуру и тому подобное.

Выполняется проверка цифровых подписей деинсталляторов, что поможет находить в мгновение ока подозрительные приложения. К сожалению, из-за особенностей установщика MSI, деинсталляторы установленных им программ не проходят такую проверку.

Является интересной функция пакетного удаления, которой вы сможете деинсталлировать массу программ за один раз. Сперва удаляются программы, деинсталляция каких нуждается в вашем внимании, а затем автоматически деинсталлируются другие (когда вы задали авто удаление). Инструмент параллельно может запускать несколько деинсталляторов разных продуктов (экспериментальная возможность).

Перед процессом деинсталляции, программа может сделать резервную копию реестра и точку восстановления операционной системы. Возможен запуск команд пользователя в начале и конце процесса деинсталляции.

Информация о программе
Название: Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.14+Portable
Год выпуска: 2017
Платформа: Windows 7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: sourceforge.net
Размер: 2,55 Мб


Скачать Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.14+Portable - менеджер деинсталляции

Категория: Программы | Просмотров: 155 | Добавил: muadib | Теги: Bulk Crap Uninstaller, софт, portable, программы, Деинсталлятор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]