Главная » 2017 » Октябрь » 1 » Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.17 - менеджер деинсталляции
09:18
Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.17 - менеджер деинсталляции

Как и любой другой менеджер деинсталляции, приложение сотрет объекты системного реестра и файлы, оставшиеся после стандартного удаления, но лишь немногие смогут похвастаться такой универсальностью и обнаружением и удалением не полностью деинсталлированных приложений.

Хотя программа создана для специалистов IT, однако включает в себя настолько простой интерфейс, что любой пользователь компьютера не прилагая усилий сможет пользоваться всеми возможностями.

Имеется менеджер автозагрузки, который кроме обычных объектов показывает приложения, запускаемые планировщиком заданий и дополнения IE. Имеется возможность мгновенно открыть директорию с запускаемой программой, удалить любые элементы из автозапуска, копировать в буфер обмена информацию о них.

Во время запуска деинсталлятора проверяются не только записи о инсталлированных приложениях, но и сканируются папки, в которые обычно инсталлируются программы, и поэтому в списке инсталлированных приложений вы увидите не найденные большинством аналогичных инструментов. При деинсталляции таких программ проверяется как реестр, так и диск, утилита покажет обнаруженные элементы, но пометит те, уничтожение каких, по мнению создателей деинсталлятора не приведет к сбоям при работе персонального компьютера. Также есть возможность использовать отдельный инструмент для очистки Program Files от ненужных поддиректориев и файлов.

Для администраторов системы пригодится операция формирования списков приложений, по которым есть возможность выполнять автоматическое удаление. Удобно для удаления ненадобных предустановленных продуктов (crapware) на нескольких новых компьютерах.

Утилита содержит систему фильтров, где можете указать отображение Windows Apps и компоненов Windows, программ Microsoft и без деинсталлятора, защищенных и системных программ. Расширенные фильтры позволят управлять отображением списка программ посредством регулярных выражений, которые производят фильтрацию не лишь по наименованиям программ, но и по многочисленным другим параметрам.

Вы увидите гораздо больше данных об инсталлированной программе, чем может понадобиться, например: имя подписавшего сертификат, идентификатор GUID, дату установки, команду деинсталляции, архитектуру, ключи системного реестра и многое другое.

Делается проверка цифровых подписей, что поможет в мгновение ока находить подозрительные программы. К сожалению, из-за свойств инсталлятора MSI, деинсталляторы инсталлированных тем приложений не могут пройти эту проверку.

Интересна функция пакетного удаления, которой можно деинсталлировать массу программ в один прием. Вначале удаляются приложения, деинсталляция каких нуждается в вашем внимании, а потом автоматом удаляются остальные (когда вами было указано авто удаление). Инструмент параллельно может запускать несколько деинсталляторов различных приложений (экспериментальная возможность).

Перед деинсталляцией, утилита сможет сделать точку восстановления и запасную копию реестра системы. Возможен пуск пользовательских команд в начале и конце процесса деинсталляции.

Особенности установки: Хоть инсталляция программы производится на английском, у нее будет русский интерфейс (если на компе русская Windows).

Изменения в версии: Переделан сканер мусора. Он сделался более модульным, прибавлены правила, исправлено большое число ошибок, увеличена эффективность. Обновлен португальский перевод.

Проверка на VirusTotal:
SHA256: 589737f7b5e70558c8e9a13aeab0e654a8c73c4d35ec1d620371665e89b6433d
Показатель выявления: 0/63

Информация о программе
Название: Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.17
Год выпуска: 2017
Платформа: Windows 7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Бесплатная (Freeware)
Разработчик: Marcin Szeniak
Размер: 2,57 Мб


Скачать Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.17 - менеджер деинсталляции

Категория: Программы | Просмотров: 238 | Добавил: muadib | Теги: Bulk Crap Uninstaller, софт, portable, программы, Деинсталлятор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]