Главная » 2017 » Октябрь » 15 » Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.18 - менеджер деинсталляции
12:25
Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.18 - менеджер деинсталляции

Как и любой другой менеджер деинсталляции, приложение уберет файлы и элементы системного реестра, оставшиеся после обычного удаления, но только немногие могут похвастаться обнаружением и уничтожением не полностью деинсталлированных программ и такой универсальностью.

Хоть приложение создано для специалистов IT, но имеет настолько несложный интерфейс, что каждый компьютерный пользователь без усилий сумеет пользоваться всеми возможностями.

Присутствует мощный менеджер автозагрузки, который кроме обычных объектов покажет программы, запускаемые планировщиком и плагины Internet Explorer. Можете мгновенно открыть директорию с загружаемой программой, удалить любые элементы из автозагрузки, копировать данные о них в буфер обмена.

Во время запуска деинсталлятора проверяются не только записи о установленных программах, но и просматриваются каталоги, в какие обычно устанавливаются программы, и потому в списке установленных программ вы увидите не отображаемые многими аналогичными инструментами. При удалении таких программ проверяется как реестр системы, так и жесткий диск, программа отобразит таблицу обнаруженных объектов, но выделит те, удаление каких, по мнению разработчиков деинсталлятора не приведет к сбоям в работе компьютера. Можете также воспользоваться особым инструментом для чистки каталога Program Files от ненужных файлов и подпапок.

Для системных администраторов пригодится операция формирования списков программ, по которым можно выполнить авто удаление. Удобно для деинсталляции лишних предустановленных приложений (crapware) на нескольких новых компьютерах.

Программа имеет систему фильтрации, где можете указать отображение компонентов Windows и Windows Apps, защищенных и системных программ, программ без деинсталлятора и Microsoft. Расширенные фильтры позволят вам управлять показом таблицы программ с помощью регулярных выражений, которые производят фильтрацию не только по наименованиям программ, но и по многим другим характеристикам.

Вы увидите несколько больше данных об установленной программе, чем может потребоваться, например: идентификатор GUID, дату установки, ключи системного реестра, архитектуру, команду деинсталляции, имя подписавшего сертификат и так далее.

Производится проверка цифровых подписей, что поможет быстро обнаружить подозрительные приложения. К сожалению, из-за особенностей установщика MSI, деинсталляторы установленных тем приложений не проходят такую проверку.

Интересна функция пакетной деинсталляции, которой вы сможете удалить большое количество программ за один раз. Сперва удаляются программы, деинсталляция которых требуют вашего внимания, а затем автоматически деинсталлируются другие (если вами было задано автоматическое удаление). Инструмент одновременно может запускать несколько деинсталляторов разных приложений.

Перед деинсталляцией, программа сможет создать резервную копию реестра и точку восстановления Windows. Возможен пуск команд пользователя в конце и начале процесса деинсталляции.

Особенности установки: Хоть инсталляция программы происходит на английском языке, у той будет русский интерфейс (если у вас русская версия Windows).

Изменения в версии:
- Добавлена поддержка среды исполнения для. Net 4.0 для проектов с таргетингом на 3.5. Больше не нужно устанавливать. Net 3.5.
- Прибавлена обработка ошибок помощника приложений магазина Microsoft, исправлен баг показа приложений магазина.
- Добавлено журналирование ошибок вспомогательных приложений
- Действие деинсталляции теперь отображается в окне в углу рабочего стола.
- До окончательной инициализации процесс деинсталляции не отображается.
- Исправлена ошибка показа исходного каталога вместо подкаталога при поиске мусора.
- Исправлено обнаружение остатков CLSID.
- Исправлена ошибка удаления каталогов и файлов.
- Изменены арабский и испанский переводы.

Проверка на VirusTotal:
SHA256: 391e8e632a7864604fa06cdec9607bc746a7d7bd85a3ac2df625cb2c9e06300d
Показатель выявления: 1/67
Дата анализа: 2017-10-15 01:08:59 UTC

Информация о программе
Название: Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.18
Год выпуска: 2017
Платформа: Windows 7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Бесплатная (Freeware)
Разработчик: sourceforge.net
Размер: 2,59 Мб


Скачать Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.18 - менеджер деинсталляции

Категория: Программы | Просмотров: 254 | Добавил: muadib | Теги: Bulk Crap Uninstaller, софт, portable, программы, Деинсталлятор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]