Главная » 2017 » Март » 31 » Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.8+Portable - менеджер деинсталляции
20:07
Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.8+Portable - менеджер деинсталляции

Как и любой другой менеджер деинсталляции, инструмент уничтожит объекты реестра системы и файлы, что остались после стандартного удаления, но лишь немногие похвастаются обнаружением да уничтожением не полностью деинсталлированных продуктов и такой универсальностью.

Хотя программа предназначена для специалистов IT, однако включает настолько простенький интерфейс, что каждый пользователь компа без усилий сможет использовать все возможности.

Присутствует удобный менеджер автозапуска, который кроме обычных элементов показывает дополнения Internet Explorer и программы, запускаемые планировщиком заданий. Вы сможете мгновенно открыть директорию с загружаемой программой, убрать из автозагрузки любые элементы, копировать в буфер обмена информацию о них.

При старте деинсталлятора производится проверка не только записей о инсталлированных программах, но и просматриваются папки, в которые обычно инсталлируются программы, и потому в таблице инсталлированных приложений вы увидите не отображаемые многими аналогичными инструментами. При удалении таких приложений будет проверен как жесткий диск, так и реестр, утилита отобразит список обнаруженных элементов, но выделит те, уничтожение каких, согласно мнения создателей деинсталлятора не приведет к ошибкам при работе компьютера. Также можно пользоваться особым инструментом для очистки Program Files от лишних файлов и подпапок.

Для администраторов системы пригодится команда создания списков программ, по которым есть возможность произвести авто удаление. Удобно для деинсталляции ненадобных предустановленных приложений (crapware) на нескольких новеньких компах.

Программа имеет систему фильтрации, где можете указать отображение компоненов Windows и Windows Apps, защищенных и системных программ, программ без деинсталлятора и Microsoft. Расширенные фильтры позволят вам управлять показом таблицы программ с помощью регулярных выражений, которые производят фильтрацию не только по наименованиям программ, но и по многим другим характеристикам.

Вы будете увидеть гораздо больше сведений об установленной программе, чем может потребоваться, например: GUID идентификатор, команду удаления, архитектуру, ключи реестра системы, дату инсталляции, фамилию подписавшего сертификат и многое другое.

Происходит проверка цифровых подписей деинсталляторов, что поможет быстро обнаружить подозрительные программы. К сожалению, из-за особенностей установщика MSI, деинсталляторы установленных им приложений не проходят эту проверку.

Интересна функция пакетного удаления, какой вы можете удалить кучу программ в один прием. Вначале уничтожаются программы, деинсталляция которых нуждается в вашем внимании, а потом автоматически уничтожаются остальные (если вы указали автоматическое удаление). Инструмент параллельно может запускать несколько деинсталляторов разных приложений (экспериментальная возможность).

Перед деинсталляцией, программа сможет сделать точку восстановления и запасную копию реестра ОС. Возможен запуск команд пользователя в начале и конце процедуры деинсталляции.

Информация о программе
Название: Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.8+Portable
Год выпуска: 2017
Платформа: Windows 7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: klocmansoftware.weebly.com
Размер: 2,80 Мб


Скачать Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.8+Portable - менеджер деинсталляции

Категория: Программы | Просмотров: 229 | Добавил: muadib | Теги: Bulk Crap Uninstaller, софт, portable, программы, Деинсталлятор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]