Главная » 2011 » Декабрь » 16 » "ДИНАМО" ИНТЕРЕСЕН СЕРБСКИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК?
09:51
"ДИНАМО" ИНТЕРЕСЕН СЕРБСКИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК?
"Динамо" интересен сербский полузащитник?

Сербский «Спортски журнал» информирует об интересе к полузащитнику ФК «Црвена Звезда» Дарко Лазовичу целого ряда европейских клубов. За игроком молодежной сборной Сербии наблюдают селекционеры ПСВ, «Фиорентины», «Базеля» и киевского «Динамо». Замечу, что ранее российская пресса писала про интерес к футболисту московского «Динамо». Возможно, имеют место «трудности перевода». Только перепутать Киев с Москвой могли и в первом случае...

Лазович не торопится покидать Сербию – и эта его позиция совпадает с желанием руководства «Црвена Звезда». «Красно-белые» хотели бы сохранить в своем составе футболиста, как минимум, до лета. Роберт Просинечки считает полузащитника необходимым для построения новой команды – после недавнего поражения от «Партизана» «Црвена Звезда» выставила на трансфер девять футболистов (Лазович в их число не входит). 

Дарко сказал в небольшом интервью: «Я хочу, как можно дольше выступать в составе «Црвена Звезда» – меня все устраивает в клубе. Я не думаю об уходе, но готов рассматривать предложения вместе с руководством команды». Лазович начинал свою футбольную карьеру в «Бораце» (Чачак). Летом 2009-го года имел предложения из Западной Европы (в частности от немецкой «Герты»), но перешел в «Црвену Звезду». По информации официального сайта клуба тогда трансфер обошелся команде в 300 тыс.евро.

В сербской спортивной прессе пишут, что изменить позицию «Црвена Звезда» вполне может сумма в 5 млн.евро. «Красно-белым» нужны средства для укрепления состава. Команда намерена вернуть из Испании Деяна Лекича и Душко Тошича. Кроме того, вновь обсуждается возможность возвращения в Сербию Милоша Нинковича

Дарко Лазович (Дарко Лазовић). Родился 15.09.1990 в г.Чачак (Югославия). 181см/71кг. Полузащитник креативного плана. Выступает в центре и на правом фланге полузащиты, хорошо исполняет стандарты. В текущем сезоне провел в чемпионате Сербии 14 матчей (3 гола + 3 результативные передачи). В официальных турнирах за сербские клубы – 98 матчей (15 голов). За молодежную сборную Сербии провел 5 матчей (3 гола), дебютировал в первой сборной. Признан в декабре текущего года лучшим молодым футболистом чемпионата Сербии.

Категория: Трансферы | Просмотров: 359 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]