Главная » 2013 » Февраль » 4 » Госавтоинспекция Украины выступает за снижение скорости движения
14:47
Госавтоинспекция Украины выступает за снижение скорости движения
25.01.2013

ГАИ Украины готово пересмотреть скоростной режим в сторону снижения для увеличения пропускной способности дорог.

 

Стражи дорожного порядка считают, что снижение скоростного режима в городах положительно скажется не только на дорожной безопасности, но и на пропускной способности дорог, вследствие чего пробок станет меньше. При скорости в 40 или 50 км/ч ездить по городу станет легче. По мнению экспертов, при высокой скорости водителям нужно соблюдать большую дистанцию, поскольку автомобили, едущие через 50 автомобилей, вынуждены замедляться. Если ввести постоянную скорость, проблема ускорений и замедлений отпадет и поток будет двигаться более равномерно.

 

Отметим, что в Украине на сегодня максимально разрешенная скорость в городах составляет 60 км/ч. При этом, далеко не все автомобилисты придерживаются таких ограничений, особенно на проспектах и других широких дорогах. Другие европейские страны уже начали вводить ограничения в городах - там необходимо передвигаться со скоростью 30-50 км/ч.

 

Как сообщалось, украинских автомобилистов могут обязать иметь в автомобиле отражающий жилет, менять резину в зависимости от сезона, ездить с ближним светом или дневными ходовыми огнями.


Просмотров: 185 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]