Главная » 2013 » Январь » 16 » ИГОРЬ СУРКИС: "ЧЕРЕЗ ДЕНЬ-ДВА ЗАКРОЕМ ВОПРОС О ТРАНСФЕРЕ РАФФАЭЛЯ, А БЕТАО УЙДЕТ В "ЭВИАН"
00:43
ИГОРЬ СУРКИС: "ЧЕРЕЗ ДЕНЬ-ДВА ЗАКРОЕМ ВОПРОС О ТРАНСФЕРЕ РАФФАЭЛЯ, А БЕТАО УЙДЕТ В "ЭВИАН"
Игорь СУРКИС: "Через день-два закроем вопрос о трансфере Раффаэля, а Бетао уйдет в "Эвиан"

Президент «Динамо» Игорь Суркис в эксклюзивном интервью корреспонденту «Динамомании» Александру Зозуле рассказал о последних трансферных новостях, а также поделился своими мыслями о перспективах Владислава Калитвинцева и Виталия Каверина.

- Бетао уходит из команды?

- Мы ведем переговоры по нему с одним из французских клубов. Я дал добро на трансфер, так как у Бетао жена сейчас на сносях. Я думаю, что завтра-послезавтра закроется вопрос с его переходом в «Эвиан».

- А что с Леандро Алмейдой?

- Пока по нему нет никакой конкретики.

- А какова ситуация с Раффаэлем?

- Я думаю, что через день-два мы и этот вопрос закроем. С «Шальке» уже все улажено, а самому Раффаэлю осталось только пройти медосмотр и подписать личный контракт.

- Писали, что Рыбалка уходит в аренду в «Слован». Вы можете это подтвердить?

- Это будет аренда на полгода. Нужно, чтобы он играл и получал игровую практику.

- У нас вырисовываются какие-то партнерские отношения с тем же «Эвианом» и «Слованом»…

- Да, у нас с ними налаженные и хорошие отношения. Если они нуждаются в хороших и квалифицированных футболистах, то мы им отдаем тех игроков, которые могут продолжить свою карьеру там, так как здесь, по мнению тренерского штаба, они больше расти не будут.

- Сейчас был контрольный матч между молодежной сборной и дублем «Динамо». Вам кто-то понравился из игроков?

- Я больше всего наблюдал за Калитвинцевым, у которого, считают, огромный потенциал. Мне жаль этого парня, которого постоянно преследуют травмы. Если бы не они, то он бы ни в чем не уступал Ярмоленко и прогрессировал наравне с ним. У Калитвинцева есть и скорость, и потенциал, но, увы, с двумя менисками проблемы. Он говорил, что надо в аренде поиграть, чтобы набрать форму. Это правильно! Если он будет играть в аренде, то через полгода вернется игроком основного состава.

- Была информация, что в «Динамо» перейдет капитан молодежной команды «Шахтера» Александр Нойок.

- Это не соответствует действительности. У меня сейчас сорок человек в команде, которых не знаешь, где пристроить. Я даже не знаю, откуда все эти слухи берутся…

- Каддури и Юссуф будут играть за «Динамо-2»? Какова ситуация с Богушем?

- Мы ищем им клубы. А сейчас, естественно, они будут играть за «Динамо-2». Что касается Богуша, то он еще лечится. У многих ребят контракты до лета этого года, и все эти контракты мы выполним. Сейчас у нас растет молодежь, которая выталкивает ветеранов из команды.

- Каверин пока будет в молодежной команде?

- Мы подумаем и поищем команду, которая, возможно, возьмет его в аренду. У него есть хорошие данные, но надо набрать кондиции. Сейчас в футболе главное скорость и желание играть, а у Каверина это все присутствует. На сегодняшний день у нас стоят определенные задачи, а времени на эксперименты просто нет. 

Категория: Футбол | Просмотров: 315 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]