Главная » 2011 » Март » 22 » ЮРИЙ СЕМИН: "ПРОДАЖА ГИЛЬЕРМЕ - СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ" (ОБНОВЛЕНО)
21:21
ЮРИЙ СЕМИН: "ПРОДАЖА ГИЛЬЕРМЕ - СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ" (ОБНОВЛЕНО)
Юрий СЕМИН: "Продажа Гильерме - совершенно правильное решение" (Обновлено)

 

Атака "Динамо" осталась без бразильцев. Вслед за Андре, который на правах аренды до конца сезона перешел в "Бордо", Киев покинул и Гильерме. Он возвращается на родину. Об этом сообщил президент клуба "Атлетико Минейро" Александре Калил, написав в воскресенье вечером у себя в Twitter: "Только из Украины. Гильерме переходит к "петухам". Контракт на четыре года". "Петухи" — прозвище новой команды 22-летнего нападающего. Вчера трансфер подтвердили и в "Динамо".

В "Атлетико Минейро" Гильермо заменит подписавшего контракт с махачкалинским "Анжи" Диего Тарделли. Белу-Оризонте, где базируются "петухи", — родной город жены нападающего Барбары, которая в мае прошлого года родила ему дочь Жеованну. Да и нынешний тренер новой команды Гильермо Доривал Жуниор хорошо знает форварда, который выступал у него в "Крузейро" до перехода в "Динамо". "Мы все знаем, что это великолепный футболист", — сказал о Гильерме Жуниор.

По данным из бразильских источников, сумма сделки составила порядка $8 млн. А вот обошелся Гильерме два года назад "Динамо", напомним, в $7 млн плюс Клебер, которого президент киевлян Игорь Суркис оценивал тогда в $8 млн. Итого, $15 млн — это была самая дорогая покупка в истории "Динамо". А его голы стали вообще "золотыми". За проведенное в "Динамо" время Гильерме сыграл в основе 13 раз и забил пять мячей — по $3 млн за гол.

Не поторопилось ли "Динамо" отпустить нападающего, когда продолжает выступать в чемпионате, Кубке Украины и Лиге Европы? Никто ведь не застрахован от травм и болезней. "Не думаю, что поторопилось. Если футболист не играет, то сколько его можно держать и платить зарплату? Во всем мире так. Если футболиста выпускают, а он ничего не показывает, то лучше продать и искать кого-то нового", — считает лучший бомбардир ЧМ-94 Олег Саленко.

В "Динамо" Гильерме сделал хет-трик в первом же матче против "Карпат" в мае 2009 года. Однако закрепиться в основе не сумел, а в августе был отдан в годичную аренду в московский ЦСКА. "Рад этому переходу, так как у меня появилась возможность играть на своей привычной позиции, чего не было в "Динамо", — говорил Гильерме. Его агент тогда сказал: "Аренду подписали из-за того, что не хватило времени оформить полный выкуп. Но в конце аренды трансфер будет выкуплен". В Москве дела пошли лучше, 8 голов в 17 матчах, но бразильца москвичи в итоге так и не вы­купили.

"Для меня вообще загадка, почему он не заиграл, — удивляется Саленко. — Но если ЦСКА передумал его выкупать, то что-то ж такое видели, что вызвало этот отказ".

СЕМИН: "ЖЕЛАЮ ГИЛЬЕРМЕ БОЛЬШЕ ДУШИ ВКЛАДЫВАТЬ В ФУТБОЛ"

— Продать Гильерме — совершенно правильное решение, — сказал тренер "Динамо" Юрий Семин. — У нас с президентом не было сомнений — нет смысла держать человека, у которого постоянно семейные и иного рода проблемы. Он постоянно отпрашивался домой. А если человек не живет все время там, куда приехал работать, то на 100% его реализовать нельзя. Конечно, рассчитывали на него, приглашая в Киев два года назад. Но разные ситуации бывают — кому-то нравится у нас играть, кому-то нет. Но насильно мил не будешь. Этот переход в интересах клуба, игрока — всех. На эту позицию будем искать другого. Гильерме желаю удачи. И побольше души вкладывать в футбол. Проблема лишнего веса? Ну, это было у него после отпуска. А в целом, если бы не семейные обстоятельства, то особо претензий к нему не было. Он, конечно, играл бы. Раскрыться ему помешало только это. Он достаточно неплохо проявил себя и в отдельных матчах у нас, и в ЦСКА. Поэтому его и купил "Атлетико".

— Эти проблемы не были преувеличены игроком?
— Они были на самом деле. Какие именно проблемы, не знаю — личного характера... Надеюсь, у нас не будет травм. По Милевскому динамика восстановления хорошая. К матчу с "Брагой" 7 апреля он будет в строю.

Категория: Футбол | Просмотров: 313 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]