Главная » 2012 » Февраль » 6 » Хакеры из Anonymous сделали предупреждение властям Украины
19:42
Хакеры из Anonymous сделали предупреждение властям Украины

Украинские хакеры объявили о начале тесного сотрудничества с международной сетью Anonymous, которая известна своими атаками на сайты ФБР, Европарламента и правительства различных стран. Канал 1+1 под меткой "Корсары Интернета" обнародовал послание одного из хакеров, скрывающего свое лицо под маской Гая Фокса, которая в последнее время ассоциируется у пользователей Сети с известной группой активистов.

По мнению украинских представителей движения Anonymous, новые законы, которые принимают в различных странах (SOPA в США и АСТА в Европе), в конечном счете превратят нашу планету в место, где каждый шаг будет под присмотром, а за нелегальный клип в плеере или телефоне можно будет попасть в тюрьму. «Мы защищаем не пиратов, а защищаем Интернет» - прозвучал характерно измененный голос под маской – «Наша первая цель - это предотвратить распространение цензуры в Интернете». Беспокойство украинских Anonymous, возможно, подогрели и последние события, связанные с временным закрытием популярного файлообменного интернет-ресурса ЕХ.UA, который обвиняется в нарушении прав интеллектуальной собственности.

Кроме того, представитель группы хакеров предупредил украинские власти о недопустимости применения наказания к участникам недавних кибератак на сайты государственных органов: «Мы официально подключим группу Anonymous и наши властные ресурсы будут атаковать хакеры всего со всего мира, а не только с Украины».

Напомним, что на прошлой неделе хакеры беспрепятственно «положили» целый ряд украинских правительственных веб-ресурсов: официальный сайт президента, правительства, МВД, НБУ и СБУ. Это произошло несмотря на то, что власти Украины выделили колоссальную сумму на информатизацию своих ресурсов – 40 миллиардов гривен. Как сообщает источник, сетевые атаки были организованы несколькими сотнями хакеров, которым согласно украинскому законодательству грозит до 2-х лет лишения свободы.

Категория: Цікаве | Просмотров: 734 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]