Главная » 2011 » Декабрь » 27 » КИЕВ ОТКРЫЛ 50-Ю СТАНЦИЮ МЕТРО – "ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР"
13:14
КИЕВ ОТКРЫЛ 50-Ю СТАНЦИЮ МЕТРО – "ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР"
Киев открыл 50-ю станцию метро – "Выставочный центр"

Во вторник, 27 декабря, принимающий Киев открыл четвертую за последние полтора года станцию метро, а в 2012-м планируется запуск еще двух. Об этом в ходе торжественного открытия пятидесятой, юбилейной, станции столичной подземки «Выставочный центр» сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров. 

По его словам, развитие киевского метро является важной состовляющей развития Киева, учитывая проведение в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Планируется, что в год Евро-2012 столичная подземка пополнится еще двумя станциями. «За полтора года это четвертая станция, которая открывается в Киеве. В следующем году мы дойдем до «Ипподрома» и остановимся на Теремках», – отметил Николай Азаров. 

Он также подчеркнул, что «Выставочный центр» построен по самым современным технологиям и почти вдвое быстрее, чем планировалось, а также стал настоящим подарком киевлянам к Новому году. 

Станция «Выставочный центр» – это шестнадцатая остановка на Куреневско-Красноармейской линии киевской подземки. 24 декабря между «Васильковской» и «Выставочным центром» был осуществлен запуск пробного поезда, который прошел без замечаний. 

Категория: Новини | Просмотров: 246 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]