Главная » 2011 » Март » 31 » LG намерена покорить рынок смартфонов
14:26
LG намерена покорить рынок смартфонов

Южнокорейский индустриальный гигант LG, ведущий производитель бытовой электроники и телекоммуникационного оборудования, изо всех сил пытается занять свою ячейку на рынке смартфонов. Решение выбрать в качестве платформы для смартфонов операционную систему Android не слишком улучшило положение компании на рынке. LG в отличии от своих конкурентов, среди которых компании Motorola, HTC и Samsung, не могла представить на рынке смартфонов конкурентные продукты.

В Сети появилась информация, что компания разрабатывает 4,3 дюймовый сенсорный смартфон, который создаст конкуренцию устройствам Motorola Droid X, HTC EVO и HTC Thunderbolt. Предположительно смартфон получит название Optimus Big. Он будет основан на базе одноядерного центрального процессора с тактовой частотой 1 ГГц и оснащен встроенным ТВ-тюнером, совместимым с цифровыми сетями телевещания T-DMB. Но самой большой гордостью телефона является его кристально чистый дисплей NOVA.

Ранее в ходе выставки Mobile World Congress 2011, которая проходила в Барселоне, LG показала телефон под названием Optimus 3D. Устройство основано на базе операционной системы Google Android 2.3, под кодовым названием Gingerbread. Телефон Optimus 3D также оснащен 5 мегапиксельной камерой для записи 3D-видео разрешением 1280 × 720 точек. Предполагается, что смартфон LG Optimus Big идентичен Optimus 3D, только первый будет поставляться без 3D-камеры. Компания LG также готовит к выпуску на рынок Optimus 2X, который будет основан на базе процессора NVIDIA Tegra 2. Последним в списке ожидаемых смартфонов LG идет Optimus Black, который также будет оснащен 4 дюймовым дисплеем NOVA. Напомним, что недавно компания запустила в продажу основанный на базе операционной системы Windows Phone 7 смартфон LG Optimus 7. Ожидается, что смартфоны LG Optimus 2X, Black и 3D поступят 

Категория: Операційні системи | Просмотров: 439 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]