Главная » 2013 » Февраль » 4 » LG Nexus 4: чудо чудное
15:31
LG Nexus 4: чудо чудное

Один из самых ожидаемых смартфонов 2012 года.

Дизайн

LG Nexus 4 выглядит блестяще в прямом смысле этого слова - с обеих сторон устройства находится защищенное от царапин стекло Gorilla Glass 2. На лицевой панели стекло сделаны выпуклым. Скошенные боковые грани окантованы полоской из прорезиненного пластика и благодаря такому решению аппарат никогда не выскользнет из ладони.

На передней панели расположены разговорный динамик, датчики освещенности и приближения, фронтальная 1,3 Мп камера, а внизу на самом дисплее, находятся три сенсорные кнопки («Назад», «Домой», «Диспетчер задач»), а также индикатор событий. Дисплей окантован тонкой хромированной лентой.

На боковых гранях находятся кнопка включения/блокировки, качелька регулировки громкости, слот для карты microSIM и отверстие для скрепки. В верхней части устройства нашлось место для разъема на 3,5 мм, а внизу вы увидите порт microUSB (MyDP) и отверсие микрофона.

 

Под стеклом Gorilla Glass 2 на задней панели находится рисунок в виде сетки с квадратиками, которые очень красиво переливаются на солнечных лучах. Этот узор напоминает тетрис. Кроме узоров, на задней панели размещены динамик и основная камера с вспышкой.

Весит смартфон 139 г, а его толщина составляет 9,1 мм.

Дисплей

4,7-дюймовая матрица IPS+ матрица с разрешением 1280 х 768 пикселей обеспечивает цветопередачу исключительно высокого качества, так что во время просмотра виде ваши глаза скажут вам спасибо. Плотность пикселей – 317 точек на дюйм и на сегодняшний день это очень высокий показатель.

Запас яркости достаточно большой и составляет 362 кд/м². Кроме этого, IPS-матрица поддерживает до 10-ти одновременных касаний и обеспечивает большие углы обзора.

 

Эргономика

Прежде всего, хочется сказать об удобной монолитной конструкции - Nexus 4 отличается высоким качеством сборки и практически не имеет люфтов.

Кнопки идеально вписываются в дизайнерскую концепцию – они напоминают тонкие, вытянутые по форме капельки, отличаются мягким ходом и при необходимости их легко отыскать наощупь.

Экранная клавиатура получилась очень крупной – в самый раз для 4,7-дюймового экрана – и четко реагирует на прикосновения.

 

 

Качество звука находится на среднем уровне, а уровня громкости будет достаточно, чтобы услышать входящий звонок в шумном помещении.

Интерфейс и ПО

Смартфон работает под управлением обновленной операционной системы Google Android 4.2. Jelly Bean (полное название Full Jelly Bean on Mako). Как и следовало ожидать, графика новой версии немного изменилась. Ниже мы расскажем об этих новшествах боле подробно.

  

Экран блокировки

При помощи свайпа влево вы попадаете в приложение камеры, при помощи свайпа вправо – переходите к виджетам, а свайп из нижней части экрана к значку замка откроет поисковик Google.

  

Панель уведомлений

Открывая панель уведомлений свайпом в нижней части экрана, вы попадаете к списку последних загрузок и действий. В правом верхнем будет находиться значок, нажав который (или проведя двумя пальцами по экрану) вы попадаете в меню настроек и основных переключателей.

Виджеты

Сделаны одинаково прямоугольными.

  

Gmail

Теперь вы можете изменить размер шрифта при помощи масштабирования. Кроме этого появился новостной агрегатор Google Now, который будет держать вас в курсе свежих событий.

 

 

Дополнительно

При блокировке телефона он выключается как старый телевизор – уменьшая свет экрана до тонкой полосы, которая затем исчезает. Пользователю доступно пять рабочих столов. Среди предустановленных приложений можно отметить «Медиа» (открывает доступ к музыкальному контенту, новостям и прочим интересным вещам), «Новости и погода» (свежие новости и прогноз погоды), «Планета Земля» (3D-обзор и фотографии любой точки планеты) и «Чат» (фирменное приложение Google для общения с друзьями).

  

Производительность

Nexus 4 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с четырьмя ядрами и тактовой частотой 1,5 ГГц – одним из самых мощных процессоров в мире. В результате этом смартфон легко справляется с любой современной игрушкой с поддержкой 3D-графики, хотя при этом заметно нагревается.

Кроме этого, здесь используется мощный графический адаптер Adreno 320, который поддерживает DirectX 9.3, 2 ГБ оперативной памяти, а для хранения пользовательского контента выделено 8 или 16 ГБ флэш-памяти – в зависимости от приобретенной вами версии. Слот для карты памяти отсутствует, так что придется довольствоваться предустановленным объемом (в случае с 8-гигабайтной моделью доступно только 5,67 ГБ).

 

  

  

  

Камера

Основная 8 Мп камера смартфона делает снимки хорошего качества.

При дневном свете качество их значительно улучшается, а вот при искусственном освещении видны шумы. По сравнению с операционной системой Google Android 4.1, интерфейс камеры значительно обновили. Коснувшись экрана пальцем, вы фокусируетесь, а задержав палец на несколько секунд - получаете доступ к настройкам. Сбоку (или внизу в зависимости от ориентации экрана) есть менюшка настроек, кнопка спуска и выбор режима съемки. Можно выбрать панораму, видеосъемку, фотосъемку или фотосферу.

 

  

Цветовых фильтров непосредственно в камере нет, но вы можете поработать с фотографией, просматривая ее в галерее – кнопка в нижней части экрана с изображением трех кругов открывает доступ к всевозможным настройкам и эффектам. Стоить помнить, что сохранение происходит автоматически, поэтому оригинала у вас не останется.

 

  

Примеры фото:

 

  

 

 

 

  

 

 

 

Камера может снимать видео в формате Full HD. Звук записывается в формате моно, несмотря на то, что здесь предусмотрено отверстие для второго микрофона. Качество видео будет очень хорошим даже в том случае, если вы будете вести съемку в ночное время.

Коммуникации

Связаться с внешним миром можно при помощи модулей Wi-Fi 802.11b/g/n (при необходимости смартфон может стать и точкой доступа) и Bluetooth 4.0, а встроенный GPS поможет не потеряться в незнакомом городе. Разъем microUSB можно использовать как MyDP – для передачи изображения на экран монитора или телевизора. Кроме этого, в новой модели есть разъем на 3,5 мм для подключения стандартных наушников.


Просмотров: 351 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]