Главная » 2011 » Декабрь » 16 » "MARCA" ОПУБЛИКОВАЛА СЕКРЕТНЫЕ СХЕМЫ МОУРИНЬЮ
08:39
"MARCA" ОПУБЛИКОВАЛА СЕКРЕТНЫЕ СХЕМЫ МОУРИНЬЮ

Как Жозе Моуринью строит игру при стандартных положениях? Ответ на этот вопрос теперь известен всем – вчера газета «Marca» опубликовала схемы Жозе, которые мадридцы забыли в раздевалке после кубкового матча с «Понферрадиной» (2:0).

 
Жозе Моуринью во всем любит порядок. Так что сотруднику «Реала», который оставил тактические материалы в раздевалке после кубковой игры, обязательно влетит. Эти схемы в итоге попали в руки журналистов газеты «Marca», которая опубликовала их вчера.
15 листов в формате А4 показывают, как игроки «Реала» должны действовать при стандартных положениях – как в атаке, так и в обороне.
Тактические рисунки показывают, насколько профессионально подошел Моуринью к не самому важному матчу с командой из третьего испанского дивизиона. На одной из схем, показывающей, как игроки «Реала» должны защищаться при угловых у своих ворот, перечислены все футболисты «Понферрадины», которые хороши «на втором этаже». У всех указаны имена, игровые номера и рост. Моуринью явно просматривал видео игр третьего дивизиона, чтобы составить такие схемы.
На одной из них у одиннадцатиметровой отметки стоит лишь одна фамилия – Роналду. Моуринью даже не стал придумывать другого исполнителя пенальти, он был уверен, что Криштиану отыграет матч от звонка до звонка. 
Приводим некоторые схемы Жозе, опубликованные в газете «Marca».
 
СХЕМЫ № 1 И 2
ШТРАФНЫЕ В АТАКЕ
Штрафные, с которых можно пробить по воротам, выполняет Криштиану Роналду. В иных случаях, когда нужно навешивать или простреливать, их исполняет Кака.
На схеме № 1 Роналду должен неожиданно выбежать от дальней штанги назад, в центр штрафной, куда Кака доставит мяч. По задумке Моуринью, Криштиану должен тут же пробить с ходу.
На схеме № 2 Кака простреливает на ближнюю штангу, куда должен резко сместиться Роналду с линии вратарской и добить мяч в сетку.
 
СХЕМА № 3
УГЛОВЫЕ В АТАКЕ
При угловых в атаке Моуринью делает ставку на высоких (190 и 191 см) Альбиоля и Варана, которые должны набегать на ближнюю штангу. Игуаин, у которого сильнее всех развито голевое чутье, должен забегать на дальнюю штангу и ловить отскок. Низкие Марсело и Алтынтоп остаются в обороне.
 
СХЕМА № 4
УГЛОВЫЕ В ОБОРОНЕ
Когда соперник подает угловой, пять игроков «Реала» (Алтынтоп, Варан, Альбиоль, Хедира и Игуаин) играют персонально с каждым соперником. Моуринью постарался сделать так, чтобы каждый из его игроков несильно уступал в росте своему оппоненту.
Кака и Криштиану Роналду более свободны в своей штрафной: по ситуации они либо закрывают ближнюю штангу, либо идут на мяч. Марсело и Шахин ловят отскок за пределами штрафной, а в атаке остается только маленький Кальехон.
Категория: Футбол | Просмотров: 275 | Добавил: Andre99 | Теги: Реал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]