Главная » 2013 » Июнь » 20 » PureBasic v.5.11.1472 (2013/Rus)
13:13
PureBasic v.5.11.1472 (2013/Rus)

PureBasic это современная, кроссплатформенная среда разработки программ и игр, на языке бейсик, позволяющая создавать native-приложения для платформ: Windоws, Linuх , MaсОS . Для работы созданных программ не требуется устанавливать дополнительные пакеты, подобные .NET Framework или runtime библиотеки, что облегчает перенос программ на другие компьютеры. Нужно отметить что размер создаваемых программ сравнительно небольшой (от 2 КБ) и напрямую зависит от кода программы, благодаря оптимизирующему компилятору, добавляющему в исполняемый файл (в Windows это EXE или DLL) только код функций реально используемых в программе. В зависимости от опций компиляции, можно создавать как ASCII, так и Unicode приложения. Поскольку в процессе компиляции программ задействован ассемблер FASM, то это позволяет добавлять в код ассемблерные инструкции, макросы и директивы FASMа.

Основные библиотеки
2D Drawing, CDAudio, Cipher, Clipboard, Console, Database, Date, Desktop, File, FileSystem, Font, Gadget, Help,Image,magePlugin, Library, Linked List, Math, Memory, Menu, Misc, Movie, Network, onerror, Packer, Preference, Process, Printer, Requester, Sort, StatusBar, String, SysTray, Thread, Toolbar, Window

Мультимедийные библиотеки(2D графика и звук) (для создания игр, и не только)
Joystick, Keyboard, Module, Mouse, Palette, Sprite & Screen, Sprite3D, Sound, SoundPlugin
В зависимости от платформы используются разные API: в Windows и Windows NT — DirectX 7.0, для Mac OS и GNU/Linux — OpenGL/SDL.

3D библиотеки (для создания игр, и не только)
Engine3D, Billboard, Camera, Entity, Light, Material, Mesh, Particle, Terrain, Texture
PureBasic используется трёхмерный движок OGRE, все встроенные библиотеки предоставляют возможность напрямуюобращаться к его функциям. Тем не менее, для работы скомпилированной программы требуется файл «Engine3D.dll», найти который можно в папке «Compilers».(Например, «C:/Program Files/PureBasic/Compilers»)



Год релиза: 2013
Версия: 5.11 Build 1472
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Операционная система: Windows® 2000|XP|Vista|7 (x32|x64) & MultiOS
Лекарство: retail
Размер файла: 221 MB

Скачать PureBasic v.5.11.1472 (2013/Rus)
borncash.org
Borncash.org
unibytes.com
Unibytes.com
Категория: Новини | Просмотров: 202 | Добавил: klaniklani | Теги: среда разработки, кроссплатформенная среда, разработки программ, on linux, игр на, создания игр, программ и | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]