Главная » 2012 » Июль » 10 » Стала известна дата выхода финальной версии Windows 8
15:14
Стала известна дата выхода финальной версии Windows 8
Windows 8 



Для Microsoft очень важно, чтобы новая операционная система вышла именно не позднее октября

Согласно сообщениям Bloomberg, выпуск финальной версии операционной системы Windows 8 намечен на октябрь этого года. Отмечается, что хотя релиз системы и намечен на октябрь, однако готова она будет уже этим летом.

По мнению аналитиков, для Microsoft очень важно, чтобы новая операционная система вышла именно не позднее октября, так как тогда компьютеры и планшеты с новой ОС появятся на полках магазинов как раз к предновогоднему покупательскому буму.

Всего с выходом новой ОС в продаже должно появиться свыше 40 различных устройств на Windows 8 с чипами Intel и около 5 устройств на архитектуре ARM.


Windows 8 сможет узнавать пользователя по лицу

Отметим, что, как сообщалось ранее, версию Windows 8 для ARM-планшетов нельзя будет приобрести отдельно, так как она будет продаваться исключительно вместе с устройствами, и программы, написанные под предыдущие версии системы (например, Windows Vista, Windows 7 и т. д.), запустить на планшете будет нельзя.

Напомним, что первые данные об операционной системе Windows 8 начали появляться в апреле 2009 года. Тогда в отделе вакансий Microsoft появилось предложение для разработчиков и тестеров участвовать в разработке новой версии операционной системы.

В связи с первыми косвенными сведениями начали активно появляться разные слухи и домыслы касательно Windows 8. В частности, высказывались предположения, что Windows 8 будет поставляться исключительно в 64-битной редакции, получит интерфейс без меню «Пуск», выход в Интернет станет доступен прямо с рабочего стола, а файловая система будет не-древовидная.

На выставке CES-2011 (6 января) в рамках брифинга для прессы Microsoft представила первую тестовую версию своей новой операционной системы, и главной тогда стала новость о то, что Windows сможет работать на ARM-платформах.

На этой же конференции была продемонстрирована работа на различных ARM-SoCs (System-on-a-Chip) производства Qualcomm, Texas Instruments и Nvidia. Помимо этого, была продемонстрирована и поддержка USB-устройств, аппаратного ускорения веб- и медиаконтента, работа Microsoft Office.


Прототипы планшетов и смартбуков на архитектуре ARM с Windows 8

По словам корпоративного вице-президента подразделения Windows Microsoft Тами Реллера, системные требования Windows 8 будут такими же, как и у Windows 7, а возможно и ниже. Связано это с некоторыми улучшениями в ядре и оболочке Windows 8.

13 сентября 2011 года была выпущена версия для разработчиков Developer Preview, а в конце февраля этого года на выставке Mobile World Congress в Барселоне было объявлено о выпуске бета-версия Windows 8 — Consumer Preview (демонстрационная версия для пользователей). По словам старшего разработчика ОС Стивена Синофски, с сентября в операционную систему было внесено более 100 тысяч изменений. Срок действия тестовой версии - до 15 января 2013 года.

Читать полностью:http://www.km.ru/tekhnologii/2012/03/21/stala-izvestna-data-vykhoda-finalnoi-versii-windows-8

Категория: Операційні системи | Просмотров: 868 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]