Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » STDU Viewer 1.6.206 (2014) + Portable
06:22
STDU Viewer 1.6.206 (2014) + Portable

STDU Viewer – программа для просмотра DjVu, PDF и TIFF файлов. В последнее время большой популярностью пользуются электронные книги в формате DjVu. Файлы в этом формате, как правило, меньше по размеру, чем документы в формате PDF. Однако программы для просмотра PDF не поддерживают DjVu, из-за чего приходится работать сразу с двумя вьюверами. STDU Viewer делает просмотр электронной документации более удобным. Программа имеет очень простые средства для навигации по документу, позволяет просматривать содержание и быстро перемещаться к нужному фрагменту. Есть возможность масштабирования страниц, одновременное отображение нескольких страниц на экране, поворот страниц на 90 градусов. Кроме этого, читая документацию, можно добавлять закладки, чтобы быстро находить важные фрагменты текста. Кроме того, что программа поддерживает гиперссылки содержания в тех форматах, где такая возможность есть.

Подробнее:

Программа поможет вам просмотреть электронные документы в самых разных форматах. STDU Viewer поддерживает большинство форматов, используемых в современном компьютерном мире. В первую очередь это, конечно, PDF и многостраничный TIFF. А также DjVu, JBIG2, WWF и XPS. Также вы можете использовать STDU Viewer, чтобы просматривать графические файлы BMP, PCX, JPEG, GIF, PNG, DCX, WMF, EMF, PSD.

Любителям электронных книг, программа поможет прочитать книги в форматах FB2 (в том числе FB2.ZIP), TXT, TCR, PalmDoc(PDB), MOBI, AZW, EPub. Для тех, кому нравятся комиксы, добавлена поддержку форматов CBR и CBZ.

STDU Viewer имеет широкий набор функций. Масштабирование, поворот страниц настройка яркости и контрастности для документа, выбор удобного для Вас способа расположения страниц (по одной или разворотом). Естественно, есть и возможность распечатать документ, а функционал "расширенной печати" предоставит вам максимально гибкие настройки вывода документа на принтер.

Однако этим возможности просмотрщика не ограничиваются.

Одной из наиболее востребованных опций является создание закладок в открытом документе. Исходный документ при этом не меняется, а закладки сохраняются в файле настроек просмотрщика. вы можете переносить закладки с одного компьютера на другой, используя процедуру импорта/экспорта дерева закладок в xml.

Также в программе вы можете экспортировать одну или несколько страниц документа как файлы изображений. Поддерживается экспорт в BMP, GIF, JPEG или TIFF формат. При экспорте, вы можете выбрать не только какие страницы экспортировать, но и разрешение результирующего изображения, а так же, в случае, когда хотите сохранить несколько страниц, настроить автоматическую генерацию имен файлов для картинок.

Если в исходном документе имеется текстовый слой (например, он всегда есть в FB2, MOBI, AZW и т.п. файлах, также часто текстовый слой есть в PDF, DjVu, XPS документах), то вы можете выделять текст на страницах и копировать его в буфер обмена для дальнейшей работы, или экспортировать части страниц или всего документа в текстовый файл на диске.

Отдельно следует рассмотреть возможности поиска в документе по текстовому слою. Просмотрщик предоставляет два варианта поиска:
"Быстрый поиск" - этот функционал вынесен на панель инструментов и позволяет искать следующее появление слова в документе, начиная с текущей страницы.
"Расширенный поиск" - в данном случае ищутся все вхождения поисковой фразы в документе, и выводятся в виде списка, кликнув по элементу которого вы можете перейти на ту страницу документа, где найдена нужная вам фраза.
Однако возможности расширенного поиска этим не ограничиваются. вы можете формировать запрос, используя маски и даже регулярные выражения.

В коротком описании, сложно рассказать обо всех возможностях, которые предоставляет этот просмотрщик. Не упомянута возможность сформировать набор цитат для документа, просмотре обложек книг в папке на компьютере и т.п

Новое в версии 1.6.206:

• Поправили ошибку с отображением картинок в некоторых PDF документах в виде черных квадратов.
• Исправили ошибку отрисовки в XPS-документах

скачать STDU Viewer 1.6.206 (2014) + Portable
file-space.org
File-space.org
Категория: Новини | Просмотров: 103 | Добавил: klaniklani | Теги: Программа, скачать, софт, soft, portable, programs, Download | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]