Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Убийца из Льежа оставил предсмертную записку жене Материал предоставлен изданием «Вести.Ru» Распечатать 14 декабря 2011, 14:51 Бельгия
15:00
Убийца из Льежа оставил предсмертную записку жене Материал предоставлен изданием «Вести.Ru» Распечатать 14 декабря 2011, 14:51 Бельгия
Убийца из Льежа оставил предсмертную записку жене
Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»
Распечатать
14 декабря 2011, 14:51 Бельгия терроризм расследование

Москва
Чиновник в Москве подозревается в получении взятки в 2,8 млн рублей
Это интересно
Женитьба по расчету: брачный договор и его последствия
Продовольственный кризис: аппетиты растут, еды пока хватает
ЖКХ по-новому: квитанции об оплате станут понятнее
Сегодня в кино: «Секретная служба Санта-Клауса: Операция "Глобальное Рождество"»
Бельгийский убийца Нордин Амрани, открывший огонь по посетителям рождественской ярмарки в Льеже, перед смертью оставил трогательное любовное послание жене. Тем временем, количество жертв преступника пополнилось 40 людьми, получившими сильнейший стресс в результате вчерашней трагедии, сообщает The Telegraph.

Во вторник днем 33-летний бельгиец Нордин Армани забрался на крышу пекарни близ площади Сен Ламбер в центре Льежа, кинул в людей, собравшихся у расположенной внизу автобусной остановки несколько гранат, а затем открыл по ним огонь из автоматической винтовки. Перед тем, как начать стрельбу, мужчина перевел значительную сумму денег на банковский счет своей жены и отправил ей сообщение: «Люблю тебя, любовь моя. Удачи».

Не дожидаясь, пока его схватит полиция, преступник застрелился, утверждают свидетели. Ранее сообщалось, что Амрани погиб в результате того, что одна из гранат, которые он кидал с крыши, взорвалась у него в руках. По сообщению местных СМИ, в сумке у преступника оставалось еще несколько взрывных устройств, которые он не успел использовать.

Нордин Амрани убил шесть человек, среди которых оказались двое студентов, пожилая дама и грудной младенец. Как стало известно только что, одним из погибших от рук террориста молодых людей был гражданин Болгарии, учившийся в Льеже по обмену. Кроме того, на складе убийцы, где он предположительно выращивал марихуану, полиция обнаружило тело 45-летней женщины. Преступник ранил 122 человека, еще 40 свидетелей трагедии обратились сегодня за психологической помощью – произошедшее вызвало у них сильный стресс.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/7598242/?frommail=1
Категория: Новини | Просмотров: 217 | Добавил: trinos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]