Главная » 2013 » Февраль » 4 » В Киеве появится трехъярусная развязка
14:43
В Киеве появится трехъярусная развязка
01.02.2013

Cтоличным властям представлен на рассмотрение новый проект реконструкции развязки возле метро Шулявская на пересечении проспекта Победы и улиц Гетьмана и Довженко.


"Комиссия Киевсовета проект рассмотрела. Он нам показался очень инновационным и в отношении экономии финансовых ресурсов, и в отношении пропускной способности этого транспортного узла", - сообщил председатель транспортной комиссии Киевсовета Дмитрий Олийнык.

 

Чиновник отметил, что комиссия рекомендовала институту Генплана, управлению градостроения, управлению транспорта КГГА и другим профессиональным организациям провести экспертизу этого проекта.

 

По словам автора проекта Виктора Петрука, строительство трехъярусной развязки с реверсивным распределительным кольцом позволит увеличить пропускную способность участка до 19-22 тысяч автомобилей в час, в то время как сейчас развязка пропускает до 8 тысяч машин. Данный проект будет стоить около 150 млн грн., что значительно дешевле проекта Института Киевдормостпроект (около 370 млн грн).

 

Напомним, в планах киевских властей, реконструкция Шулявского путепровода в 2013 году. Проект института Киевдормостпроект, утвержденный в 2008 году, предполагает развязку-клевер с новым поворотом с улицы Довженко на проспект Победы, а также снос здания цеха завода Большевик на перекрестке улице Гетьмана и проспекта Победы.

Просмотров: 178 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]