[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Bada OS; Android; Symbian » Bada 2.0 » Обзор русифицированной прошивки Bada 2.0 версии XAKK7 для Sa
Обзор русифицированной прошивки Bada 2.0 версии XAKK7 для Sa
Andre99Дата: Понедельник, 19.12.2011, 20:04 | Сообщение # 1
Імператор
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Награды: 6
Репутация: 10019
Статус: Offline
Новые приключения. Делюсь впечатлениями.

Прошло чуть больше полутора суток с момента установки «двоечки». Я не мог сдержаться, и решил поделиться новыми хорошими и плохими приключениями, которые мне, сие чудо, подбрасывает каждую минуту.

1000ый процессор
На сайте я увидел тему «как поднять частоту проца с 800 до 1000». Решил попробовать. Спасибо автору: koster06 за предоставленную информацию. Проведя эти нехитрые, местами непонятные, манипуляции я увидел, что он работает теперь действительно на всю 1000, но только на цифрах. В дальнейшем использовании, мой любимый девайс, оставался таким же "заболевшим" (тормознутым) как и прежде.

Flash

Причиной всего проделанного выше, стало тестирование телефона с флеш. Я уже молчу о тормозах, встречающихся повсеместно, о которых я упомянул в прошлой теме, но как-то уже смерился с ними. «Подкормив» моего питомца от wi-fi, я сразу же пустился во Вконтакт (не утолить онлайн общение, как все подумали, а оправдать надежду о музыке и видео, работоспособностью которых может ярко похвастаться iPhone). К моему счастью и радости, музыка начала летать моментально, при этом проигрывать музыку без рывков. В этот момент я уже начал надеется что «неужели мы хоть чуть чуть ближе к идеалу Apple?». Мои надежды моментально улетучились при включении видео. О чудо, оно проигрывалось, но с такими дикими лагами, что я вспомнил все неприличные слова в один момент и выключил его. Может такими глючными «функциями» обладает только мое счастье, в виде Wave первого? Ответ узнаю только когда господа, сидящие в офисе под названием «Samsung», соизволят выпустить оф. прошивку для нас, простых смертных.

Подключение USB

Разбавлю новость чуть-чуть положительными моментами. Я нарадоваться не мог, когда увидел что подключение к «Кисе» или в режиме «Съёмного диска» можно контролировать из общего меню. Лично для меня такой бонус стал очень удобным. Хотя, многим лень копаться в своем чуде, и им больше удобно будет, чтоб телефон предлагал им, что они хотят с ним сделать)

Журнал звонков

Я был глубоко удивлен, что нашим разработчикам (хотя на ум приходит другое слово) пришло в голову убрать миниатюры фоток с журнала звонков. Лично у меня практически все номера имеют фото и мне наочно быстрее было посмотреть какой мне номер нужно набрать. После такого спасибо им не скажешь. Но они и на этом не остановились. Они решили добить нас тем, что вместо вызова поле движения в сторону по контакту появляется просто меню. Я думаю, многим была удобная эта функция, и многие вспомнили разработчиков в этот момент не очень хорошим словом.
 
Andre99Дата: Понедельник, 19.12.2011, 20:05 | Сообщение # 2
Імператор
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Награды: 6
Репутация: 10019
Статус: Offline
Вызов абонента

Я всегда руководствовался поговоркой: «Зачем придумывать еще раз велосипед?». Я так понял, что эту поговорку, в компании Samsung не слышали. Был экран вызова удобный и информативный… Да, вот именно что был. Фон сделали красочным как на дискотеке, кнопки на фотку абонента вылазят. Зачем, возникает только вопрос. Ответа не узнаем точно)

Мои файлы

Тут, слава Богу, особо «радовать» нас не стали. Все как было в стилистике Samsung, так и осталось. Но вот момент с переключение с памяти телефона на карту памяти я не понял. Мне было удобнее, когда было все в «куче».

Темы

Честно скажу, до тем еще руки не дошли. Но я думаю, что в ближайшее время они все таки доберутся до этой непростой задачи. И, опять же раскаюсь, закинул пару тем на телефон по старинке, чтоб посмотреть, как и что, не читая про то, как они устанавливаются. И меня поставила в тупик надпись, которую вы увидите на скрине ниже. Зачем эти танци с бубном и sTune чтоб установить тему? Это останется такой же загадкой, как и то, кто убил Кеннеди.

Добавление контактов на рабочий стол

Ковыряясь в телефоне по дороге на работу, я обнаружил все таки приятную вещь (сам удивился). Теперь без всяких премудростей и виджетов можно выносить контакты на рабочий стол и набирать их сразу оттуда. Если есть у человека пару номеров, которые он постоянно набирает, то эта функция заслуживает похвалы.

Разное

Хотел бы еще отметить то, что я и все пользователи на сайте (читал в комментах) заметили то, что наша магическая кнопка теперь не ведет в меню а выкидывает на дополнительный (особо не нужный) рабочий стол. Менять привычки пользователей – плохая затея.
Так же, очередной раз, захотелось полистать книжку на «волне», стандартный просмотрщик просто-напросто вылетел и, мало того, сделал это потом еще 5 раз. Больше его возродить к жизни я не пытался.
Яндекс карты начали "тупить". Меня это сильно огорчило, потому, как я ними часто пользуюсь. Сами же, как и я, наверное, уже не смотрите на то, как пройти и все такое, а доверяете всему "питомцу" и следуете туда, куда он вас ведёт. Не всегда правильно, но ведет))))

Просматривая видео на телефоне, я иногда слышал характерный скрип. Непонятно от чего и зачем, но сие чудо присутствовало) что-то мне кажется, что это просто система лагала.
И напоследок: как же я обрадовался, когда поставленные будильники меня разбудили вовремя)) Было как-то стремновато на них надеется, но всё-таки я положился на них. Они меня не подвели) Да, я их обозвал парой «теплых» слов, как и все по утрам, но дело они свое выполнили)

На этой оптимистической ноте пока всё. Всё вышеперечисленное является сугубо моим мнением. Вы можете с ним не соглашается. Надеюсь, было интересно) Не забываем ставить «спасибо».
 
Форум » Bada OS; Android; Symbian » Bada 2.0 » Обзор русифицированной прошивки Bada 2.0 версии XAKK7 для Sa
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: