[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Турбо Новости » Новости » Появилась первая информация о новом планшете iPad и (Google Nexus 10)
Появилась первая информация о новом планшете iPad и
Andre99Дата: Вторник, 10.07.2012, 16:04 | Сообщение # 1
Імператор
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Награды: 6
Репутация: 10019
Статус: Offline
Новый планшет получит дисплей, основанный на технологии IGZO. Ожидается, что такое нововведение позволит сделать устройство более тонким, а также увеличит время автономной работы

Летом этого года может начаться выпуск новой версии планшетного компьютера Apple iPad, сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на газету Apple Daily, которая также сообщила о том, что в начале осени, в сентябре, объем поставок данных планшетов должен заметно возрасти.

По информации источника, новый планшет будет иметь такие же размеры, как и прошлая версия, но получит дисплей, основанный на технологии IGZO (indium, gallium, zinc, oxide). Ожидается, что такое нововведение позволит сделать устройство более тонким, а также увеличит время автономной работы.

Заметим, что сейчас порядка 70 процентов поставок панелей для iPad приходится на Samsung, за которым следуют LG Display и Sharp, однако при производстве IGZO-дисплеев ситуация должна измениться, и примерно 50% будет поставлять Sharp, которая относительно недавно получила инвестиции от крупнейшего контрактного партнера Apple компании Foxconn Electronics.

Фото с сайта appadvice.com

Дисплеи IGZO основаны на TFT-технологии, но в них применяется индий, галлий и оксид цинка. Плотность таких дисплеев Sharp может достигать 330 ppi.

Также в Сети недавно появилась новость и о мини-планшете iPad, который будет оснащен, возможно, IGZO-дисплеем. Диагональ экрана здесь составит 7,85 дюйма, а стоимость данного планшетного компьютера будет находиться на уровне 300 долларов за 8-гигабайтную версию.

По мнению аналитиков, компания прекратит продажи iPad 2 (ее стоимость сейчас 399 долларов), а вместо нее будет предлагать новый мини-планшет с 16 гигабайтами памяти.

Что касается объема продаж, то некоторые эксперты считают, что до конца текущего года «яблочной» компании удастся продать порядка 10 миллионов 7,85-дюймовых планшетов, а за финансовый 2013 год — чуть более 35 миллионов.

Напомним, что недавно корпорация Google также представила свое 7-дюймовое устройство (Google Nexus 7) и, по информации DigiTimes, намерена в скором времени выпустить и 10-дюймовый планшет (Google Nexus 10).

Nexus 7. Фото с сайта google.com

Что касается планшета Google Nexus 7, то его стоимость составит всего 200 долларов, а оснащаться он будет четырехъядерным процессором (частота 1,3 ГГц), 1 гигабайтом оперативной памяти и IPS-экраном с разрешением 1280 на 800 пикселей, который сможет распознавать до 10 одновременных касаний.

Из других характеристик планшета можно отметить 1,2-мегапиксельную камеру, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth, NFC, гироскоп, акселерометр и компас-магнетометр. Одного заряда аккумулятора, по словам представителей компании, хватит примерно на 8-9 часов работы в режиме проигрывания видео в высоком разрешении. Доступна данная новинка будет в двух вариантах — с 8 и 16 гигабайтами встроенной памяти.
Работать устройство будет под управлением новой версии операционной системы Android 4.1 Jelly Bean

Информации о планшетном компьютере Google Nexus 10, который уже по мнению некоторых экспертов станет одним из главных конкурентов Apple iPad, пока нет. Известно лишь, что сенсорные панели для данного планшетного компьютера заказаны у Wintek и AU Optronics, сообщает DigiTimes.

 
Форум » Турбо Новости » Новости » Появилась первая информация о новом планшете iPad и (Google Nexus 10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: