Главная » 2017 » Август » 5 » Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.13+Portable - менеджер деинсталляции
11:20
Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.13+Portable - менеджер деинсталляции

Как и любой другой менеджер деинсталляции, это приложение сотрет объекты реестра системы и файлы, которые остались после стандартного удаления, но только немногие похвастаются такой универсальностью и обнаружением и удалением не полностью деинсталлированных программ.

Хотя приложение сделано для специалистов IT, но включает настолько дружественный интерфейс, что каждый без усилий сумеет использовать все возможности.

Есть продвинутый менеджер автозапуска, какой кроме обычных элементов отображает программы, запускаемые планировщиком и расширения IE. Вы сможете мгновенно открыть каталог с запускаемой программой, удалить любые элементы из автозагрузки, копировать в буфер обмена сведения о них.

Во время запуска деинсталлятора проверяются не только записи о инсталлированных программах, но и просматриваются каталоги, в которые обычно устанавливаются программы, и поэтому в таблице установленных программ вы увидите не отображаемые многими аналогичными инструментами. При уничтожении таких программ проверяется как диск, так и реестр, программа отобразит список найденных элементов, но пометит те, удаление которых, согласно мнения создателей деинсталлятора не приведет к проблемам при работе компьютера. Можно также пользоваться особым инструментом для очистки директории Program Files от ненужных файлов и подпапок.

Для админов пригодится команда формирования списков программ, по которым вы можете запустить авто удаление. Удобно для деинсталляции бесполезных предустановленных программ (crapware) на нескольких новеньких компьютерах.

Утилита содержит систему фильтров, где можно установить отображение Windows Apps и компоненов Windows, защищенных и системных программ, программ Microsoft и без деинсталлятора. Расширенные фильтры вам позволят управлять отображением списка программ посредством регулярных выражений, какие фильтруют не лишь по наименованиям программ, но и по многим другим критериям.

Вы можете увидеть несколько больше информации об установленной программе, чем может понадобиться, например: имя подписавшего сертификат, архитектуру, ключи системного реестра, команду деинсталляции, дату установки, идентификатор GUID и так далее.

Делается проверка цифровых подписей деинсталляторов, что поможет в мгновение ока отыскать подозрительные приложения. К сожалению, из-за свойств инсталлятора MSI, деинсталляторы установленных им приложений не проходят такую проверку.

Интересна функция пакетного удаления, которой можно удалить большое количество программ за один раз. Вначале удаляются программы, деинсталляция которых нуждается в вашем внимании, а потом автоматически уничтожаются другие (если вами было указано автоматическое удаление). Инструмент параллельно умеет запускать несколько деинсталляторов разных программ (экспериментальная возможность).

Перед деинсталляцией, программа может сделать точку восстановления и запасную копию реестра Windows. Возможен пуск пользовательских команд в начале и конце процесса деинсталляции.

Информация о программе
Название: Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.13+Portable
Год выпуска: 2017
Платформа: Windows 7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: sourceforge.net
Размер: 2,53 Мб


Скачать Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.13+Portable - менеджер деинсталляции

Категория: Программы | Просмотров: 205 | Добавил: muadib | Теги: Bulk Crap Uninstaller, софт, portable, программы, Деинсталлятор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]