Главная » 2011 » Апрель » 7 » "ДИНАМО" - "БРАГА". ПРЕВЬЮ. LIVE 22:05. ПРЕОДОЛЕТЬ ПОРТУГАЛЬСКИЙ СИНДРОМ!
16:41
"ДИНАМО" - "БРАГА". ПРЕВЬЮ. LIVE 22:05. ПРЕОДОЛЕТЬ ПОРТУГАЛЬСКИЙ СИНДРОМ!
"Динамо" - "Брага". Превью. LIVE 22:05. Преодолеть португальский синдром!

Сегодня "Динамо" на своем стадионе сыграет первый матч 1/4 финала Лиги Европы против португальской "Браги". Хотя стратегия еврокубковых турниров предполагает, что первый матч лучше проводить в гостях, по мнению Юрия Семина, большой роли не играет, где начинать. Например, пройти "Манчестер Сити" киевлянам это не помешало.

После победы над англичнами динамовцев считают фаворитами не только противостояния с "Брагой", но и всего турнира, но эйфории по этому поводу лучше избегать. Тем более, и соперник достался достаточно неудобный - "темная лошадка". Причем эта "темная лошадка" уже брала верх в этом сезоне над такими клубами как "Селтик", "Севилья", "Ливерпуль", отправляя их в турнир ниже рангом, либо вообще выбивая из еврокубков. Не будем забывать и о победе над лондонским "Арсеналом". В пользу "Браги" говорить и статистика - во всех пяти предыдущих встречах с пиренейцами динамовцы уступали.

У португальцев нет звезд, но они сильны командной игрой, а их тренер - знаменитый в прошлом форвард "Порту" и сборной Португалии Домингуш Оливейра Пасьенсия - считается одним из самых многообещающих в стране и со следующего сезона, скорее всего, возглавит лиссабонский "Спортинг". "Брага" считается домашней командой, поэтому очень желательно в первом матче создать серьезный задел, который позволит уверенно чувствовать себя на выезде.

На это позволяет рассчитывать возвращение в строй ряда ведущих игроков - из лидеров только Михалик не сможет сыграть сегодня. У "Динамо", по словам Юрия Семина, было достаточно времени для подготовки к матчу, и на вечер вчерашнего дня тренер практически определился с составом. В предматчевой тренировке участвовало 24 футболиста, так что кадровый выбор у тренера достаточно большой, тем не менее, "Динамомания" прогнозирует, что стартовый состав, который выйдет вечером на поле стадиона "Динамо" удивления не вызовет:

Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Хачериди, Попов - Вукоевич, Еременко, Гусев, Ярмоленко - Милевский, Шевченко

Запасные: Коваль, Бетао, Алмейда, Каддури, Гармаш, Кравец, Зозуля

По мнению португальских журналистов, с которыми удалось пообщаться вчера, стартовый состав "Браги" также особых вариантов не имеет и будет иметь такой вид:

Артур - Мигель Гарсия, Кака, Родригес, Силвиу - Вандинью, Уго Виана, Салино, Алан, Пауло Сезар - Лима

У "Браги" только двое висят на карточках - это Кака и Мигель Гарсия, а у "Динамо" в этом плане ситуация намного хуже - сразу восемь футболистов пропустят ответный матч в случае получения желтой карточки. Из этого списка можно исключить Тараса Михалика, который не примет участия в матче, а остальным надо сыграть предельно внимательно.

Тем более, что и коуч гостей Домингуш, и защитник Мигель Гарсия заявили, что будут стремиться сегодня к победе, хотя и относятся к "Динамо" с уважением.

Португальцы прилетели в Киев во вторник поздно вечером и поселились в лучшем отеле Киева - "Интерконтинентале". Несмотря на всего десятимиллионный бюджет, "Брага" не отказывает своим футболистами в комфортных условиях перед ответственными матчами. В качестве спортивного директора с командой прибыл знаменитый в прошлом футболист Фернандо Коуту, для которого визит в Киев - уже четвертый. В качестве игрока он побывал здесь со сборной Португалии, "Барселоной" и "Лацио". В стане соперника находится и бывший форвард "Браги", а сейчас игрок "Днепра" Матеус, который якобы должен предоставить бывшим партнерам какую-то ценную информацию о "Динамо".

По состоянию на вчерашний день было раскуплено 14 тысяч билетов на матч. Это позволяет надеяться, что на "Динамо" сегодня будет аншлаг, тем более, что в Киеве установилась теплая весенняя погода. К началу матча в столице ожидается 12 градусов тепла. Синоптики обещают небольшой дождик, однако, глядя в окно, в это верится с трудом. Поддержим "Динамо"!

Телетрансляция матча - на канале ICTV, текстовая трансляция - на "Динамомании"

Категория: Футбол | Просмотров: 256 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]