Главная » 2011 » Июль » 27 » "ДИНАМО" - "РУБИН" 0:2. ОТЧЕТ О МАТЧЕ. ШОК, И НАДЕЖДА...
13:22
"ДИНАМО" - "РУБИН" 0:2. ОТЧЕТ О МАТЧЕ. ШОК, И НАДЕЖДА...
"Динамо" - "Рубин" 0:2. Отчет о матче. Шок, и надежда...

Явно не на такой результат рассчитывали игроки и тренеры «Динамо» в домашней встрече против «Рубина». На забитый в ворота Шовковского в самом дебюте встречи мяч динамовцы так и не нашли ответа. Во втором тайме россияне удвоили преимущество, в итоге победив 2:0.

Памятуя удачный расклад во встрече против «Оболони», Юрий Семин сделал незначительные коррективы, оставив в составе десятерых игроков, лишь вместо Шевченко выпустив Гусева. Уже в самом начале матча стартовые установки тренера были биты. Позиционная атака «Рубина» на фланге, Нобоа прокидывает мяч между ног Диакате и простреливает на дальний от себя угол вратарской, где набежавший Касаев без помех переправляет мяч точно по назначению. Снова динамовцы ошибаются в защите, слабом звене нынешней команды.

В похожей ситуации подопечные Семина оказались полмесяца назад, пропустив быстрый мяч от «Металлиста». Как и тогда, переломить ход встречи в свою пользу наши игроки не сумели. В первом тайме хозяева создали несколько опасных моментов, нагнетали обстановку. Самым опасным оказался удар Вукоевича в перекладину, в падении эффектно «стрелял» Гусев… В остальных случаях удары с дальних дистанций для Рыжикова особой опасности не составляли.

На трибуне вместе с сыном за игрой внимательно наблюдал блестящий в прошлом полузащитник динамовцев Виталий Косовский. Вот что, по его мнению, во втором тайме нужно изменить в игре нашей команды: «Не хватает командной скорости, активности игроков, особенно на флангах. Большего жду от Эль Каддури и Гусева, от них должны идти острые передачи в центр. Немного прибавить, и защита «Рубина» начнет ошибаться».

Решил внести коррективы и Юрий Семин, заменив «разрушителя» Вукоевича на нападающего Милевского. К сожалению, во втором тайме Артем ничего не показал, считанные разы найдя встречу с мячом, не тая опасностей для защиты казанцев. В основном свою игру в атаке хозяева строили через забросы мяча вперед на Идейе, внимание к которому со стороны защитников было запредельным. Еще до матча Бердыев отмечал хорошую форму новичка «Динамо», что наверняка учел в действиях своих защитников. На протяжении всей встречи нигериец безуспешно пытался зацепиться за мяч, в итоге отметившись лишь одним ударом, да и то все створ ворот.

В чем-то надломил динамовцев второй пропущенный мяч. Арбитр встречи усмотрел нарушение правил Хачериди в штрафной, назначив пенальти. После этого, можно сказать, игра закончилась. Динамовцы всей командой безуспешно атаковали, «зажав» соперника на его половине поля. Ни к чему это не привело – многочисленные розыгрыши мяча зачастую заканчивались неточной передачей в штрафную и контратакой соперника. По-сути, гости показали стопроцентную реализацию, выдав максимум из двух созданных полумоментов. Динамовцы на это ответа не нашли.

Остается надеяться, поражение еще более сплотит и мобилизирует команду. Безвыходных ситуаций не бывает, даже после домашнего поражения остаются шансы на общий успех. Большой вопрос, сумеют ли ими воспользоваться игроки «Динамо» через неделю в Казани. Верим в игроков, в их мастерство и удачу...

Категория: Футбол | Просмотров: 2653 | Добавил: Andre99 | Теги: Рубин, Динамо | Рейтинг: 0.0/0