Главная » 2013 » Январь » 23 » «Динамо» в Марбелье. Сегодня — матч с «Базелем»
«Динамо» в Марбелье. Сегодня — матч с «Базелем»

От входа в гостиницу до двери автобуса, который ежедневно возит «Динамо» на тренировки и игры, порядка десяти метров.

Каждому, тем не менее, пришлось пройти это короткое расстояние под проливным дождем. «Свои в плохую погоду дома сидят, телевизор смотрят...», — говорил кот Матроскин из «Простоквашино». Вряд ли мысли о работе на мокром поле доставляли удовольствие футболистам, но все это забылось, как только мы прибыли в «Marbella Football Center». Яркое солнце сменило дождь, отчего радуга на небе, сопровождающая практически каждое тренировочное занятие «Динамо» в Испании, была очень яркой и насыщенной цветами.

Трое в отеле

Коротко о главном: в вечерней тренировке, как и в утренней прогулке по набережной, не принимали участие сразу двое футболистов, игравшие с первых минут в матче со «Стяуа». Речь идет о центральном защитнике Домагое Виде и полузащитнике Денисе Гармаше. Оба подхватили простуду и лечатся. Тренерский штаб также предоставил возможность отдохнуть и молодому Дмитрию Хльобасу. Все трое остались в отеле.

Евгений Хачериди пробежался и индивидуально занимался в спортзале, так как является единственным динамовцем, отыгравшим в матче с румынами все 90 минут. Ну а Марко Рубен все так же травмирован, хотя повреждение не мешает аргентинцу работать в тренажерном зале.

Вот так бы и «Базелем»!

Непосредственно на тренировке футболисты много работали с мячом и провели две двухсторонки «9Х9». Сначала играли поперек поля, а потом от штрафной до штрафной. В паузах между этими мини-матчами ребята отрабатывали удары по воротам. После того как Олег Гусев с угла штрафной послал мяч точно в дальнюю девятку без шансов для голкипера, а вслед за ним Александр Алиев, точно таким же ударом, отправил сферу в нижний угол, не выдержал Михаил Михайлов.

«Чувствую, в матче с „Базелем" такие мячи тоже будут залетать», — громко воскликнул он. Надеемся, что так и случится!

Хачериди не до чаю...

Тем временем из тренажерного зала вернулся Евгений Хачериди и, налив себе чай, собирался со стороны понаблюдать за партнерами, но через считанные минуты на всех парах мчался к раздевалке за бутсами. Причина этого проста — Сергей Ребров предложил сыграть в теннисбол!

В первой партии была равная и ожесточенная борьба за каждый мяч. На стороне Сергея Реброва был многолетний опыт и отточенное мастерство, в то время как козырем Евгения Хачериди является его пластичность (при высоком росте трюкам, которые исполнял защитник при приеме мяча в сложных ситуациях, наверняка позавидовал бы любой акробат) и... ветер, дувший как раз в лицо сопернику. В ожесточенной борьбе победа все же досталась более опытному теннисболисту Сергею Реброву- 21:16!

«Против ветра у тебя вообще нет шансов», — предупредил Евгения Сергей Станиславович, когда они менялись половинами, и оказался прав! Вторая и не менее захватывающая партия доиграна не была, так как остальная команда, за исключением Тайе Тайво, который также не мог оторвать взор от теннисбола, уже готова была ехать отель. К тому моменту счет уже был 14:2 в пользу Реброва.

Десятый день в Марбелье начался для «бело-синих» в 8:30 с медосмотра, легкого завтрака и тренировки.

Сегодня динамовцы проведут свой третий и заключительный матч в рамках турнира профессиональных команд Impact Cup против швейцарского «Базеля». Начало — в 17:00. Трансляция — на нашем сайте.

Категория: Футбол | Просмотров: 306 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0