Главная » 2011 » Май » 15 » "ДИНАМО" - "ВОЛЫНЬ" 5:1. ОТЧЕТ О МАТЧЕ. ПИРШЕСТВО АТАКУЮЩЕГО ФУТБОЛА
20:11
"ДИНАМО" - "ВОЛЫНЬ" 5:1. ОТЧЕТ О МАТЧЕ. ПИРШЕСТВО АТАКУЮЩЕГО ФУТБОЛА
"Динамо" - "Волынь" 5:1. Отчет о матче. Пиршество атакующего футбола

На мажорной ноте попрощались динамовцы со своими болельщиками в этом сезоне. "Под раздачу" попала луцкая "Волынь". Над киевлянами абсолютно не довлел результат, и они показали пиршество атакующего футбола.

Стартовый состав тоже получился очень атакующий. Шовковского в воротах сменил Коваль, Юссуфа в центре обороны - Хачериди (в паре с ним играл Бетао), Попова на левом фланге - Каддури, справа действовал привычный Данило. Вукоевича, получается, в опорной зоне сменил Алиев, который играл вместе с Еременко. Гусева на правом фланге заменил Зозуля (номинально), Шеву в атаке - Кравец, который действовал вместе с Ярмоленко и Милевским.

"Динамо" начало без предисловий, уже на 2-й минуте проведя острейшую атаку. Кравец прошел левым флангом, отдал в центр на Милевского, тот сбросил мяч под удар Алиеву, и лишь нога защитника уберегла лучан от гола.

Ненадолго. Всего на минуту. Потом Ярмоленко на том же левом фланге финтами раскачал защитника и прострелил на того же Милевского, и на этот раз форвард уже бил сам. Бил точно. Таким образом, Артем прервал свою голевую засуху и забил юбилейный, 50-й мяч в чемпионатах Украины.

Динамовцы очень размашисто дейстововали в атаке, постоянно подключая фланги и используя передачи вразрез. Гости просто не успевали за рывками динамовских нападающих, их защитники то и дело теряли позицию. Вследствие этого второй гол не заставил себя долго ждать. Уже на 11-й минуте отличился Кравец, но все сделал за него Ярмоленко. Его отличной разрезной передачей вывел к воротам Еременко, но Андрей сам бить не стал, а выкатил мяч на пустые ворота Кравцу. Промахнуться Артему №2 было ну очень сложно.

Тут у Кварцяного не выдерживают нервы, и он уже в дебюте матча снимает с игры опытного Пищура и молодого Приндету, выпуская вместо них Бочкура и Герасимюка соответственно. Первый немного оживил действия на фланге, второй попытался связать игру в центре, но в целом на ход игры это не повлияло - динамовцы по-прежнему имели подавляющее преимущство.

Третий гол приходит на 26-й минуте. Во-многом заслуга в нем Данило Силвы, который очень агрессивно подключился в атаку и выдал хороший пас в штрафную на Милевского. Артем сначала замешкался с ударом, и казалось, что момент будет упущен, но форвард сместился немного влево и с правой мощно зарядил под самую штангу.

На 39-й минуте оформил дубль и Кравец, который снова завершил усилия Ярмоленко. С таким развитием событий подумалось, что рекорд, поставленный в матче с "Ильичевцем" падет, тем более, что между третьим и четвертым мячами Ярмоленко не реализовал выход один на один, а сразу после четвертого шанс на хет-трик упустил Милевский.

Зато другой хет-трик - ассистентский - записал на свой счет Ярмоленко и со спокойной совестью ушел отдыхать. Его после перерыва заменил Гармаш, а вместо Данило на правый фланг вышел Несмачный.

В дебюте второго тайма пришлось выступать в игру Ковалю, но с двумя коварными ударами Герасимюка Максим справился. А потом голевое пиршество продолжилось. Редкий по красоте удар получился у Алиева, который после возвращения в Киев еще не забивал. А тут на замахе обыграл защитника и роскошно с 25 метров выстрелил в дальний угол. 5:0!

Украшением оставшегося времени матча стало появление на поле после длительного перерыва Владислава Калитвинцева. Влад очень удачно вписался в игру, постоянно нагнетая давление на правом фланге, не только ассистируя партнерам, но и самому опасно атакуя ворота.

На 78-й минуте хавбек вывел на удар Алиева, но тот был неточен, через две минуты Влад пробивал уже сам, но головой направил мяч над перекладиной. Проходит еще две минуты, и Калитвинцев бьет уже ногой, и снова "круглый" летит выше ворот. Апогей активности Влада это 85-я минута, когда он оказывается с глазу на глаз с Ндойе, но кипер играет выше всяких похвал.

Последний моменту  "Динамо" на 90-й минуте, но Кравец после паса Алиева не может убежать от Годованого. На добавленных минутах гостям все же удается "размочить" Коваля, и помогает лучанам в этом динамовский кипер сам. После удара Герасимюка мяч попадает в штангу, в спину вратарю и предательски медленно заползает в ворота. Все попытки Макса выгрести его с линии тщетны.

На послематчевой пресс-конференции, которую тренеры проводят вместе, Кварцяный исполняет свой фирменный монолог. Семин, который до этого никогда в очной дуэли не встречался с Виталием Владимировичем, очень веселится, хотя и сочувствует проблемам коллеги.

Все, сезон в Киеве закончен! Остается только выезд в Мариуполь и потом Сумы - финал Кубка Украины.