Главная » 2011 » Апрель » 18 » "ДИНАМО" - "ЗАРЯ" 2:0. ОТЧЕТ О МАТЧЕ. БЕЗ БЛЕСКА, НО УВЕРЕННО
21:42
"ДИНАМО" - "ЗАРЯ" 2:0. ОТЧЕТ О МАТЧЕ. БЕЗ БЛЕСКА, НО УВЕРЕННО
"Динамо" - "Заря" 2:0. Отчет о матче. Без блеска, но уверенно

Сегодня киевское "Динамо" провело свой первый поединок после вылета из еврокубков. Соперником киевлян выступила луганская "Заря", по-большому счету, уже решившая свои задачи в чемпионате. Сенсации не произошло: киевляне обыграли соперника и вернулись на второе место в турнирой таблице Премьер-лиги.

Стартовый состав киевлян показал, что Юрий Семин отказался от ротации состава и выпустил всех лучших из тех, кто есть у него в наличии. Удивило отсутствие Шевченко. Причем, Андрея не было не то, что в "основе", а и в заявке на матч.

Защита киевлян выглядела привычно: Данило Силва, Алмейда, Юссуф, Попов. Правда, изначально  в "основе" должел был выйти Хачериди, но уже на предматчевой разминке было принято решение поменять его на Алмейду.

Вукоевич играл "глубокого" опорного, перед ним расположились Еременко с Гармашем, за фланги отвечали Гусев и Ярмоленко, в отсутствие Шевы на острие выдвинулся Милевский. Нестабильные Кравец и Зозуля остались в запасе.

Уже первая опасная атака киевлян привела к забитому голу. На 6-й минуте матча Данило Силва подключился к атаке, навесил в штрафную, мяч попал к Милевскому,  который отпасовал пяткой Гусеву - 1:0. Минуту спустя у "Динамо" прошла атака-близнец, однако на сей раз Милевский не смог замкнуть прострел Данило Силвы.

Правый фланг "Динамо" был самым сильным звеном киевлян в отчетном поединке. Львиная доля атак столичных футболистов проходила через эту зону. Причем, на протяжении всего поединка.

"Динамо" не сбавило обороты после забитого гола. По большому счету, в первые полчаса игры "Зари" практически не было видно на поле. Гусев, Ярмоленко, Гармаш раз за разом выходили на ударные позиции, но где-то подводила точность, а когда с точностью все было в порядке, выручал Шуховцев.

О преимуществе киевлян красноречиво говорит тот факт, что первый удар  по воротам "Динамо" луганчане нанесли на 43-й минуте матча.

Второй тайм прошел спокойнее. Более того, в дебюте второй половины (как, кстати и в матче с "Брагой") несколько неплохих моментов появилось и у соперника. Впрочем, к голу в ворота "Динамо" они не привели.

Успокоившись, "Динамо" вновь перевело игру на половину поля "Зари". Выделялся сверхактивностью Гусев, отыгравший сегодня не только за себя и за того парня, а и еще за пяток товарищей.

На исходе часа игры киевляне удвоили счет. Подача углового Гусевым привела к неразберихе в штрафной "Зари" и голу Алмейды. При этом капитан луганчан Шуховцев был возмущен действиями арбитра. По его мнению, во время подачи углового голкипера заблокировал Кравец.

К слову, Артем вновь не понравился. Нереализация моментов и большое количество брака никуда от него не делись.  Будем надеяться, что парень с честью выйдет из черной полосы.

Под конец игры киевляне заметно подсели. Что бы там не говорил Семин, а с "физикой" у команды дела обстоят не ахти. Впрочем, это не помешало "Динамо" довести матч до сухой победы. Не феерической, но очень уверенной.