Главная » 2011 » Июнь » 12 » ЕВРО-2011. ЧЕХИЯ U-21 - УКРАИНА U-21 2:1. ОТЧЕТ О МАТЧЕ
21:58
ЕВРО-2011. ЧЕХИЯ U-21 - УКРАИНА U-21 2:1. ОТЧЕТ О МАТЧЕ
ЕВРО-2011. Чехия U-21 - Украина U-21 2:1. Отчет о матче

Молодежная сборная Украины неудачно стартовала на ЕВРО-2011. Сегодня в датском Виборге наша команда уступила чехам - 1:2. На протяжении всего матча "молодежка" показывала слишком академичный, предсказуемый футбол и смогла лишь сквитать счет на последних минутах благодаря усилиям вышедших на замену игроков.

Состав Украины отличался от нашего прогноза на три позиции - место в воротах занял не Бойко, а Каниболоцкий, левого защитника вместо Селина играл Путивцев, а в атаке вместо Кравца вышел Зозуля.

Команды начали с глубокой разведки, очень осторожно, и в дебюте матча даже сложно вспомнить какие-то острые моменты. Пожалуй, стоит отметить момент на 13-й минуте, когда Бутко здорово навесил с фланга, но Ярмоленко не сумел дотянуться до мяча.

Через четыре минуты Андрей в касание замыкал подачу Коноплянки со штрафного, но в ворота не попал. На 19-й минуте Коноплянка наносил удар с острого угла, но озадачить Вацлика этим не сумел. Чехи отметились опасным ударом на 28-й минуте, но Горжава из-за штрафной пробил рядом со штангой. Спустя пять минут опасно головой бил Челюстка, но в ворота не попал.

В концовке тайма Украина поднажала и создала ряд полумоментов у ворот Вацлика. Сначала Путивцев головой пробил в руки Вацлику, затем Зозуля обокрал Сухи, но его удар блокировал Мазух, а на 42-й минуте Ярмоленко вновь не дотянулся до подачи Бутко.

В перерыве тренерский штаб чехов сделал судьбоносную замену, выпустив вместо Горжавы Моравека. Уже через четыре минуты после возобновления игры счет был открыт. Капитан чешской команды Дочкал ударом в касание замкнул передачу с правого фланга.

Сразу после этого у Украины случилась еще одна неприятность - получил травму капитан команды Степаненко, ее стержневой игрок. Читался выход Голодюка, но на поле появился защитник Парцвания. Ракицкий выдвинулся на позицию опорного.

И через две минуты чехи удвоили преимущество. Вновь отличился Дочкал, которому ассистировал Ваха, а начал атаку "джокер" Моравек. На этот раз чешский капитан точно пробил в угол с линии штрафной.

На 64-й минуте в составе нашей команды появляется Белый, заменивший инертного Морозюка. Какое-то время на поле идет сумбурная игра, и только в концовке Украина собирается и идет на финальный штурм. Два раза подряд неточно пробивает Ярмоленко, и только после его замены на Кравца нашим удается отквитать один мяч. Кравец здорово отдает направо на Белого, и Максим хладнокровно пробивает мимо вратаря.

Вместо с добавленными у Украины есть еще целых пять минут, чтобы отыграться, и она создает целых три момента для этого. Сначала Зозуля пробивает головой - вратарь! Затем Белый великолепным пасом выводит Романа с глазу на глаз с Вацликом, но вратарь в смелом броске забирает мяч. И, наконец, сам Белый финтит в штрафной, пробивает, но мяч проходит совсем рядом со штангой! Украина уступает в стартовом матче и очень ухудшает свои шансы на выход в полуфинал.

15 июня наша команда сыграет с англичанами.