Главная » 2011 » Август » 2 » ЮРИЙ СЕМИН: "ЛЮБАЯ ТАКТИКА МЕРТВА, ЕСЛИ НЕТ РАБОТЫ НА ФУТБОЛЬНОМ ПОЛЕ"
21:46
ЮРИЙ СЕМИН: "ЛЮБАЯ ТАКТИКА МЕРТВА, ЕСЛИ НЕТ РАБОТЫ НА ФУТБОЛЬНОМ ПОЛЕ"
Юрий СЕМИН: "Любая тактика мертва, если нет работы на футбольном поле"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" и капитана команды Александра Шовковского перед матчем с "Рубином"

- Нам предстоит очень тяжелый матч. Мы прекрасно понимаем, что шансов немного больше у "Рубина", так как у них в запасе два мяча. Но складывать оружие мы не собираемся - будем исправлять ситуацию. Все живы-здоровы, прилетел 21 человек. Насколько мы сильны определит завтрашний матч.

Как психологическое состояние команды после двух неудач на прошлой неделе?

Не стоит говорить, что ничья на выезде это неудача. С "Рубином" да, неудача. И хотя уже должны были от нее отойти, в целом, она тяжело легла на наши плечи.

Что-то новое для себя в матче "Рубин" - "Анжи" увидели?

Этот матч дал кое-что новое, но вот матч "Рубин" - "Динамо" может не дать ничего нового. Определенные нюансы были, я думаю, для "Рубина" был тоже очень тяжелый матч, поэтому чисто физически в концовке им не хватило с "Анжи" силенок.     

Что случилось с Хачериди и готов ли сыграть Юссуф?

Юссуф готов сыграть. Хачериди неважно себя чувствует - он не приехал. А Юссуф готовится в общей группе.

Какие сюрпризы Вы готовите "Рубину"?

Мы должны готовить сюрпризы - это обязательно. Но любая тактика мертва, если нет работы на футбольном поле, нет объема движения, проявления бойцовских качеств. Мы должны это все в комплексе показать.

Вы готовы сыграть совсем иначе, чем в первом матче?

Постараемся.

Александр, насколько сложно выходить на поле, зная, что надо отыгрывать два мяча?

Шовковский: Добрый вечер! Мы прекрасно все знаем, в какую попали ситуацию. В завтрашней игре не надо никому ничего доказывать, а надо выходить и играть в футбол. Результат первого матча показал нам, что в игре все возможно. История показывает, что даже уступая в два мяча после домашней встрече, можно с честью выйти из такой ситуации.

Не является ли причиной того, что "Динамо" в последних двух матчах не забило не одного мяча, то, что Идейе еще не всегда находит общий язык с партнерами?

Семин: У нас влилось в состав два новых игрока, и понятно, что это вызвало изменения. Нет стабильности: один тайм играем хорошо, второй не очень. Матч на Суперкубок играем очень и очень хорошо, в последнем матче провал. Однако отсутствие стабильности не связано с появлением этих двух игроков. Причины комплексные. Мы должны всем найти применение и найти определенную стабильность в игре.  

Почему угловые теперь подает Аруна, а не Гусев?

От одной игры до другой у нас есть определенный тренировочный цикл - три-четыре дня. За последние 28 дней мы сыграли семь игр. Мы посчитали, что Аруна тоже очень хорошо подает стандарты. А Гусев лучше играет головой внутри штрафной. Поэтому передоверили эти передачи Аруне.       

Когда Вы задаете вопрос, почему не играл тот или другой игрок, я отвечаю так: смотрю, как он сыграл предыдущую игру и как он работал на тренировках, отсюда делаем вывод. Изменения делаем минимальные, ведь всех мы не можем поменять. Поэтому переходят перестановки. Правильные или нет, показывает игра. 

Отрабатывали ли вы пенальти?

Игроки после каждой тренировки для себя пенальти отрабатывают. Но основное в пенальти - это психология. Либо игрок уверен в себе, либо нет. Самое главное - угадать тех, кто уверен. Иной раз это не тот, кто хорошо бьет.

Александр, был ли в команде разговор после игры с "Рубином"?

Шовковский: Мы общаемся после каждой игре вне зависимости от результата. Есть цель, есть направление, в котором мы работаем, и мы всегда разбираем игры, подчеркиваем хорошие моменты и акцентируем внимание на допущенных ошибках. Стараемся ошибки исправлять в следующей игре или поддерживать те хорошие моменты, которые были.   

Ожидаете ли Вы от "Рубина" завтра атакующей игры?

Семин: Не ожидаем. На стадионе будет не много людей, мне кажется. Откуда я это знаю? Думаю, что будет 10-12 тысяч, не больше. Вот у нас был полный стадион.  

Александр, какой сейчас микроклимат в команде? Не накопился ли какой-то негатив?

Шовковский: Хорошо играть в футбол, когда все хорошо складывается. Но никто не стремится выносить проблемы на общий суд. Вот Вы свои семейные ссоры никогда не будете обсуждать публично. У нас есть рабочий диалог, рабочая атмосфера в команде, и каждый понимает, что для решения задачи нужно взаимопонимание, единство. Все, кто в заявке, должны быть одним единым целым. Команда прекрасно понимает, что игра в Киеве сложилсь не лучшим образом, но нужно выходить и играть. А результат можно завоевать только своим желанием, своей самоотдачей.

Ваш разведчик присутствовал на игре "Рубин" - "Анжи"?

Семин: Нет. Смотрели по телевизору. Решили в этот раз не отправлять. У нас в Казани и так много своих людей.

Насколько Вы определились с составом? Увидим ли мы завтра Шевченко?

Как обычно, на 90 процентов. По персоналиям говорить не буду.

Было ли в Вашей практике, что Ваша команда в играх на вылет дома проигрывала 0:2, но проходила дальше?

Шовковский: Если не было, так будет.

Семин: Я плохо знаю свою статистику, честно говорю. Дай Бог, чтоб было.

Категория: Футбол | Просмотров: 478 | Добавил: Andre99 | Теги: Рубин, Динамо, Семин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]