Главная » 2011 » Июль » 7 » ЛУКМАН АРУНА: "НЕОБХОДИМО ПРОСТО ИГРАТЬ В СВОЙ ФУТБОЛ"
08:24
ЛУКМАН АРУНА: "НЕОБХОДИМО ПРОСТО ИГРАТЬ В СВОЙ ФУТБОЛ"
Лукман АРУНА: "Необходимо просто играть в свой футбол"

Об удачном дебюте нигерийского хавбека после выхода из раздевалок говорили практически все динамовцы, да и сам Аруна был удовлетворен своими действами, о чем рассказал в разговоре с корреспондентом «СЭ».

- Примите поздравления с хорошим дебютом и завоеванием первого трофея! Каковы ваши впечатления?

- Мы сыграли очень хорошо, многое удавалось в нападении, дисциплинировано действовали в защите. Хороший матч, считаю, провел и я лично. Старался, отдавался игре и очень рад результату. Хорошо, что мы открыли сезон победой.

- Вы были невероятно заражены на игру. Несколько раз пробивали по воротам, очень старались в отборе. Однако при этом многовато нарушали правила, заработав в середине первого тайма три фола менее, чем за пять минут. Жесткость - это ваш стиль игры в обороне или это лишь отдельный случай, который стал следствием большого желания победить?

- Нет, что вы. Это не мой стиль, я не играю грубо. Это футбол, иногда что-то не получается, порой, не успеваешь за соперником. Иногда сыграть в мяч, вовремя остановиться и просто убрать ногу не получается. В таких матчах все происходит очень быстро.

- Ранее вы много говорили, что чувствуете поддержку вашего друга Айилы Юссуфа, и для вас его присутствие в «Динамо» - это большой плюс. В матче с «Шахтером» он вам помогал?

- Конечно! Айила постоянно меня поддерживает. Часто советами, а иногда и на поле, страхует меня в защите. Также он объяснял мне особенности игры «Шахтера».

- Уже в первом официальном матче за «Динамо» вам пришлось играть с чемпионом Украины, с очень сильной командой, которая уже имеет репутацию в Европе. Как вы считаете, сегодняшнему «Динамо» по силам опередить «Шахтер» в чемпионской гонке?

- Естественно! Наша команда может быть чемпионом. Как по мне, это более чем реально. Над такими вещами вообще не стоит думать: необходимо выходить и просто играть в свой футбол.

Категория: Футбол | Просмотров: 368 | Добавил: Andre99 | Теги: Лукман Аруна, Динамо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Andre99  
0
Класный игрок

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]