Главная » 2017 » Май » 11 » LyX 2.2.3 - процессор текста
19:56
LyX 2.2.3 - процессор текста

Мощнейший процессор текста с интересным подходом к работе с документами. Вместо WYSIWYG, что уделяет основное внимание внешнему виду, применяется подход WYSIWYM, в каком вы должны заботится о содержании, а оформление сделает приложение. Применяется TeX/LaTeX в сочетании с удобным графическим интерфейсом пользователя.

Можно создавать как научные статьи, применяя продвинутый редактор математических формул, так и книги, презентации, письма, сценарии, техническую документацию - любой вид документа, что можно получить с помощью похожих программ. У приложения большое число макетов, дающих возможность без усилий создать необходимый документ.

Данный инструмент для тех, кто хочет, чтобы их тексты выглядели великолепно, без больших затрат времени на оформление. Теперь вы не будете долго возиться с форматированием, границами страниц, шрифтами. Вам только нужно все внимание уделять содержанию документа.

Программа на экране ничем не отличается от остальных процессоров текста, с вырезкой и вставкой текста, проверкой орфографии, неограниченной отменой. В документ несложно добавить изображения или таблицы, включая обернутые и плавающие. Поддерживается громадное количество форматов изображений, включая и SVG, EPS, Dia, Xfig, обрезка, вращение и масштабирование изображений. Сможете вставить код LaTeX в любое место документа.

Можете создавать подразделы и разделы c автоматической нумерацией их и генерированием содержания, создавать библиографию, ссылки, сноски, программа все оформит должным образом и поместит в соответствующих местах. Включите панель, отображающую содержание, и вы легко станете переходить в какой угодно раздел или подраздел.

У редактора подробная документация, начиная от самоучителя (на русском языке) и кратких справочников, и заканчивая полным руководством.

Информация о программе
Название: LyX 2.2.3
Год выпуска: 2017
Платформа: Windows® 7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: lyx.org
Размер: 275,26 Мб


Скачать LyX 2.2.3 - процессор текста

Категория: Программы | Просмотров: 251 | Добавил: muadib | Теги: скачать, Lyx, Офис, софт, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]