Главная » 2011 » Май » 17 » НОВЫЙ ФОРВАРД ДЛЯ "ДИНАМО"?
23:52
НОВЫЙ ФОРВАРД ДЛЯ "ДИНАМО"?
Новый форвард для "Динамо"?

Визитка: Сантьяго Гарсия

Пошли слухи о том, что киевляне конкретно интересуются молодым уругвайцем. Докладываем, кто такой.

Начинал играть за детскую команду «Либертад Вашингтон». Перейдя в «Насьональ» в 2005-м, отменно проявил себя по юношам. В 2007 году забил в сезоне 34 гола из 109-ти командных, а главное – сделал хет-трик в финале соответствующего турнира против сверстников из «Данубио». В первой команде «Насьоналя» с 2008 года, тогда же (27 июля) и сыграл впервые на профессиональном уровне. 

В дебютном матче против «Дефенсора» вышел на замену и забил победный мяч на 69-й минуте встречи. Считалось, что шансов пробиться в состав у парня нет – первым выбором были форварды Ричард Моралес и Диего Вера, вторым – Серхио Бланко и Альваро Аполито. Но – выходил и играл! В Апертуре 2010 года Гарсия продемонстрировал феноменальную результативность – 15 голов в 15-ти поединках. 

Всего на счету Гарсии в чемпионате Уругвая 69 матчей, 39 голов. За молодежную сборную страны 9 матчей, 5 голов, участник чемпионата мира 2009 года. Считается одним из самых ярких талантов уругвайского футбола. Против переезда в Украину Гарсия не имеет ничего, более того, он даже на трансфер в Корею соглашался – «неважно где, лишь бы мне доверяли и давали играть». Насчет интереса ведущих европейских клубов ничего не известно, а вот «Бенфика» на горизонте вроде как маячила, но не очень конкретно. 

По игре. Ярковыраженный центрфорвард, обладающий достаточно силовой манерой игры. Четкий правша, хотя левая не для ходьбы. Очень сложно сбить с ног, не менее трудно отобрать мяч, хотя отнюдь не технарь и проходы с чудесами дриблинга явно не для Гарсии. Его стихия – пользуясь умением или пресловутым голевым чутьем (а оно у парня явно присутствует!), выбирать позицию, сделать одно-два касания в штрафной, последнее из которых должно быть смертельным ударом. Скорость вполне приличная, особенно если он способен прогрессировать (а как это узнать?). Неплохо выглядит в борьбе на втором этаже, тем более, его так просто не перетолкаешь. По молодости нестабилен и порой надолго выпадает из игры, но опять-таки – 20 лет! В принципе, старается играть на команду, что тоже важная характеристика. 

Добавим, что его обычно зовут El Morro, то бишь Мавром. Это понятно, потому что Сантьяго попросту негр. Но помните, что в других языках это слово звучит не очень радостно. Еще когда Гарсия вовсю пылил в уличных баталиях своего квартала Колон, его жутко задевало, когда его называли негром. Тогда-то друзья и стали именовать его «Моррокойо», «Морронго» или, короче, «Морро».


Категория: Футбол | Просмотров: 348 | Добавил: Andre99 | Теги: Трансферы, Динамо, Бенфика, гарсия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]