Главная » 2011 » Март » 31 » ОС Windows Home Server 2011 представлена официально
14:40
ОС Windows Home Server 2011 представлена официально

Корпорация Microsoft объявила о выпуске операционной системы Windows Home Server (WHS) 2011. Подписчики MSDN и Technet смогут опробовать её уже в начале апреля.

Microsoft Windows Home Server 2011 – это вторая версия WHS. Первая была выпущена в 2007 году и в целом принята достаточно тепло. Однако корпорация вызвала гнев пользователей, объявил об отказе в поддержке популярной функции Drive Extender в новой версии операционной системы.

Для справки: Drive Extender позволяет автоматически объединять объём жёстких дисков, устанавливаемых в систему, в один большой раздел.

*

Microsoft утверждает, что многие производители оборудования и системные интеграторы успешно справляются с разработкой домашних серверов на базе WHS 2011 даже без Drive Extender'а. Первые компьютеры с данной операционной системой должны появиться в продаже в мае.

По мнению Microsoft при постоянном росте ёмкости жёстких дисков необходимость в "расширении" единого хранилища отпала. Хотя пользователи системы могут не согласиться с этим утверждением, в корпорации надеются, что покупатели не обратят внимание на ограниченный функционал после того, как начнут использовать жёсткие диски на 3 терабайта.

Windows Home Server для Microsoft оказался очень успешным проектом. И хотя с точки зрения общей функциональности и стоимости WHS не может соперничать с Linux, простота в установке и управлении привлекает многих новых пользователей.

Категория: Операційні системи | Просмотров: 372 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]