Главная » 2011 » Апрель » 7 » "Барселона" - "Шахтер": интересная статистика
19:26
"Барселона" - "Шахтер": интересная статистика
БОЯН КРКИЧ ГОТОВ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Согласно данным www.castrolfootball.com, впечатляющая игра, которую последнее время демонстрирует Боян Кркич, позволяет ему претендовать на место в стартовом составе на матч с донецким «Шахтером».

В нынешнем сезоне «Барселона» является самой результативной среди команд пяти ведущих европейских лиг. Сейчас на ее счету 82 гола - на 13 мячей больше, чем у ближайшего преследователя. В 19 матчах Примеры, сыгранных подряд в период с октября 2010 по март 2011, обязательно забивал кто-то из трио Месси-Вилья-Педро. Однако никто из них не смог отметиться в последующих четырех поединках национального чемпионата, три из которых «Сине-гранатовые» выиграли с преимуществом в один гол и один завершили вничью. В общей сложности каталонцы забили в тех четырех играх всего лишь пять голов.

Два из них были заслугой 20-летнего Бояна Кркича, который сейчас претендует на место в стартовом составе команды Пепа Гвардиолы, чтобы добавить огонька в атаке «Сине-гранатовых» в матче против «Шахтера».

Несмотря на то что он сыграл в стартовом составе всего в шести матчах Примеры, Боян уже забил в этом сезоне пять голов, опередив нападающего основы Педро по соотношению мячей и сыгранных минут и реализовав в процентном соотношении больше голевых моментов, чем Давид Вилья.

Имея в своем распоряжении Месси, который входит в число самых результативных игроков нынешней Лиги чемпионов (8 голов), Гвардиола может позволить отдохнуть Вилье или Педро и дать возможность Бояну забить свой первый гол в этом сезоне Лиги чемпионов.

«ШАХТЕР» МОЖЕТ ОДОЛЕТЬ «БАРСУ» ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ

Согласно анализу www.castrolfootball.com, «Шахтер» добился успеха в нынешнем сезоне Лиги чемпионов за счет сильной игры во втором тайме.

Во второй половине матча команда Мирчи Луческу забила вдвое больше голов (12), чем в первой (6). Среди команд, вышедших в четвертьфинал Лиги чемпионов 2010/11, только «Тоттенхэм» опережает украинцев по результативности во втором тайме (13 голов).

Кроме того, в нынешнем турнире «Шахтер» лидирует по количеству волевых побед - украинцы выиграли два из трех матчей, в которых они уступали в счете. Среди восьми команд, которые продолжают борьбу в Лиге чемпионов, никому, кроме дончан, не удалось добиться больше одной такой победы.

Умение «Шахтера» усиливать натиск во второй половине игры уже позволяло «горнякам» обыгрывать каталонцев в Лиге чемпионов. Последний раз эти команды встречались на «Камп Ноу» в декабре 2008 года в последнем матче группового этапа 2008/09. Тогда «Шахтер» забил во втором тайме два мяча и обыграл «Барселону» со счетом 3:2.

Категория: Футбол | Просмотров: 1521 | Добавил: ronaldo | Теги: Лига Чемпионов, Шахтер - Барселона | Рейтинг: 0.0/0