Главная » 2012 » Июль » 10 » Сегодня снова будут судить Тимошенко и Луценко
11:53
Сегодня снова будут судить Тимошенко и Луценко
Суд рассмотрит причастность бывших чиновников к уголовным делам. Фото: forum.pravda.com.ua  


Сегодня, 10 июля, в 10-00, Киевский районный суд Харькова продолжит рассмотрение дела экс-премьера Юлии Тимошенко по делу о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины".

Также сегодня на 9.15 утра назначено судебное заседание Печерского суда Киева по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Накануне, начальник Качановской колонии Иван Первушкин отметил, что экс-премьера Юлию Тимошенко не будут принудительно доставлять в суд.

"Согласно решению суда и написанном лично Тимошенко заявлении об отказе по состоянию здоровья участвовать в завтрашнем судебном заседании, никто не имеет права применить к ней принудительный привод, тем более, учитывая тот факт, что человек находится на стационарном лечении", - подчеркнул начальник колонии.

Напомним, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в деле ЕЭСУ обвиняется в завладении государственными средствами и уклонении от уплаты налогов.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_segodnya-snova-budut-sudit-timoshenko-i-lucenko/444891">Gazeta.ua</a>

Категория: Новини | Просмотров: 219 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]