Главная » 2012 » Июль » 10 » Уже 15-й свидетель стал на сторону Луценко
11:54
Уже 15-й свидетель стал на сторону Луценко
В Киеве снова судят Луценко. Фото: obozrevatel.com


Заседание по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценкопродолжилось.

Сегодня должны были допросить 15 по счету свидетеля. Луценко обвиняют в том, что в 2009 году на посту министра он продолжил оперативные мероприятия по расследованию дела об отравлении Виктора Ющенко и организовал слежку за водителем бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентином Давыденко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня снова будут судить Тимошенко и Луценко

Этот эпизод дела против экс-министра был выделен в отдельное дело 21 января 2012 года. Пока ни один свидетель не смог подтвердить вины Луценко, Павленова и Тарасенко, которые обвиняются вместе с Луценко в незаконной организации слежки.

Сегодня Судья Медушевская должна допросить Галину Климович - экс-руководителя следственной оперативной группы Генпрокуратуры по отравлению Ющенко. Однако свидетель не появился сегодня. Ранее она уже сообщала, что находится за пределами Киева, и подтвердила все свои показания, данные как в досудебном следствии, так и в суде.

Климович уже давала показания в январе 2012 года. Тогда она заявила, что заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин решил возбудить дело против нее. Но попытка провалилась, и все наработанные материалы были переброшены к делу Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судья по делу Луценко отказалася вызвать отсутствующих на заседании свидетелей

В 9.40 председательствующая судья начала зачитывать показания. После чего Луценко заявил протест на действия судьи.

"Я знала, что Луценко поддерживает дружеские отношения со Жванией. Я волновалась, что имея доступ к материалам МВД, могу ему что-то сообщить. У нас состоялся жесткий разговор. Никогда это дело не было на контроле у ​​Луценко. В системе МВД Луценко пожалуй последний человек , которому было дело до этого", - зачитала Медушевская показания Климович.

Исходя из показаний Климович, которые зачитала судья, она тоже отрицает вину Луценко.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_uzhe-15-svidetel-stal-na-storonu-lucenko/444901">Gazeta.ua</a>

Категория: Новини | Просмотров: 277 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]